Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Нежный персиковый пирог

Автор: Moravanka

Нежный персиковый пирог

Описание: Зима в этом году подзадержалась и не желает уступать место весеннему теплу. Предлагаю не обращать внимание на капризы погоды и начинать настраиваться на весенний лад. Сегодня мне захотелось чего-то яркого, теплого и веселого. Решила испечь пирог. Заходите, дорогие гости, угощайтесь!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Нежный персиковый пирог ингредиенты Размер формы 20Х28 см. Муку просеять с сахарной пудрой (естественно, можно использовать и обычный мелкий сахар).

Нежный персиковый пирог ингредиенты Добавить порезанное на кусочки масло, пальцами сделать масляную крошку.

Нежный персиковый пирог ингредиенты Добавить йогурт, яйца, замесить тесто. Так как мука бывает разная, в случае необходимости добавить еще ложку муки на стол, на котором месится тесто. Тесто должно быть мягким, не крутым.

Нежный персиковый пирог ингредиенты Тесто завернуть в пищевую пленку и положить в холодильник на 30 минут.

Нежный персиковый пирог ингредиенты 250 мл молока закипятить, добавить сахар и ванильный сахар. В 50 мл холодного молока растворить пудинг.

Нежный персиковый пирог ингредиенты Добавить пудинг к кипящему молоку, помешивая, довести до загустения.

Нежный персиковый пирог ингредиенты Готовый пудинг попробуйте на сахар, в случае надобности добавьте еще по вкусу. В этом случае лучше использовать сахарную пудру. Пудинг остудить под пленкой, положенной на поверхность пудинга. Для ускорения процесса поставить чашку с пудингом в миску с холодной водой.

Нежный персиковый пирог ингредиенты Тем временем персики (или абрикосы) вынуть из компота и откинуть их на сито. У меня компот из консервной банки весом 820 г.

Нежный персиковый пирог ингредиенты Чуть большую половину теста распределить по дну формы и сделать бортики. Дно проколоть вилкой.

Нежный персиковый пирог ингредиенты Взбить остывший пудинг с йогуртом.

Нежный персиковый пирог ингредиенты На тесто выложить йогуртовую начинку, персики разрезать на дольки и разложить на начинку. Если будете делать абрикосовый пирог, то абрикосы разложить половинками.

Нежный персиковый пирог ингредиенты Из остатков теста сделать полоски и разложить их на пирог в виде сетки.

Нежный персиковый пирог ингредиенты Печь в разогретой духовке при температуре 180 градусов 30 минут. Готовый пирог остудить и посыпать сахарной пудрой.

Нежный персиковый пирог ингредиенты Пирог получается ярким, нежным и очень вкусным. Приятного чаепития!












Нежный персиковый пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru