Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хлеб-лепешки к лагману

Автор: yugai ludmila65

Хлеб-лепешки к лагману

Описание: Сегодня готовила лагман, а почему бы и не испечь специально к лагману хлеб? И уж, чтобы совсем близко, сформуем их лепешками. Такими порционными, вкусными и красивыми.

Ингредиенты

Приготовление

Хлеб-лепешки к лагману ингредиенты Кефир смешать с водой. Оба вида муки, сахар, соль, дрожжи смешать. Все соединить и замесить тесто. Затем вмешать растительное масло.

Хлеб-лепешки к лагману ингредиенты Выложить тесто в миску, смазанную маслом, накрыть и убрать на 1 час в теплое место - для активации дрожжей и выбраживания. Тесто заметно выросло в объеме.

Хлеб-лепешки к лагману ингредиенты Тесто обмять. Разделить на 5 одинаковых кусков по 150 г. Подкатать в колобки, накрыть, оставить на 10 минут.

Хлеб-лепешки к лагману ингредиенты Духовку включить на разогрев. Начать формовать лепешки. Колобок расплющить в круг 10-12 см, в центре делая тоньше.

Хлеб-лепешки к лагману ингредиенты Удобно это делать пальцами, как на фото.

Хлеб-лепешки к лагману ингредиенты Чекичем, если таковой имеется, сделать рисунок-уплотнение.

Хлеб-лепешки к лагману ингредиенты Выложить заготовки на лист и оставить на 10-15 минут. Расстоявшиеся заготовки в середине смазать водой и присыпать тмином и кунжутом.

Хлеб-лепешки к лагману ингредиенты Выпекать лепешки при 220-230 градусах 10 минут, затем допечь при 180 градусах, минут 10 -15. Готовые чуть остудить.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!





Лепешки слегка солоноваты, можно уменьшить соль при закладке.
Но именно это и понравилось моим едокам. "ВКУСНО, СОЛЕНЕНЬКИЕ!" - услышала я.




А вот и с лагманом
https://www.povarenok.ru/recipes/show/150808/:






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6809

Хлеб-лепешки к лагману — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru