Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вишнёвый пирог из слоёно-дрожжевого теста

Автор: Ната 69

Вишнёвый пирог из слоёно-дрожжевого теста

Описание: Сегодня я готовлю очень вкусный пирог с вишней. Готовится он просто, а результат превосходный. В пироге много вишни, а тесто совсем тонкое. Ароматный вишнёвый пирог отлично подойдёт для чаепития.

Ингредиенты

Приготовление

Вишнёвый пирог из слоёно-дрожжевого теста ингредиенты Замороженную вишню надо предварительно разморозить. Положить её на сито, чтобы в процессе размораживания сок стекал, я оставила её на ночь. После того как вишня оттаяла и сок стёк, получилось 300 грамм ягоды.

Вишнёвый пирог из слоёно-дрожжевого теста ингредиенты Берём слоено-дрожжевое тесто, присыпаем его мукой. Я брала тесто"Морозко".

Вишнёвый пирог из слоёно-дрожжевого теста ингредиенты Раскатываем тесто в одном направлении (вверх-вниз) до тех пор, что когда приложите форму к тесту, то вверху и внизу будет расстояние равное примерно высоте бортика. Прикладываем форму, чтоб слева и справа тоже было такое расстояние и отрезаем лишнее тесто, оно понадобится на полоски и цветочки. У меня форма разъёмная d=22 см, смазываем её растительным маслом (дно и бока) и присыпаем сухарями или манкой (только дно).

Вишнёвый пирог из слоёно-дрожжевого теста ингредиенты Аккуратно переносим тесто в форму, распределяем по дну и бортику.

Вишнёвый пирог из слоёно-дрожжевого теста ингредиенты Обрезаем лишнее свисающее тесто, оставляя небольшие уголки, чтобы тесто держалось на форме. Часть срезанного теста кладём на дно, другую часть оставляем для оформления.

Вишнёвый пирог из слоёно-дрожжевого теста ингредиенты В вишню добавляем сахар, крахмал и всё перемешиваем.

Вишнёвый пирог из слоёно-дрожжевого теста ингредиенты На дно посыпаем немного сухарей, кладём вишню и защипываем тесто по кругу. Бортик желательно смазать яйцом или водой, чтобы полоски теста лучше держались.

Вишнёвый пирог из слоёно-дрожжевого теста ингредиенты Оставшееся тесто раскатываем и нарезаем полоски шириной 1-1,5 см, кладём их крест накрест как на фото.

Вишнёвый пирог из слоёно-дрожжевого теста ингредиенты Затем вырезаем формочкой цветочки, если формы нет тогда можно рюмкой.

Вишнёвый пирог из слоёно-дрожжевого теста ингредиенты Кладём цветочки по кругу внахлёст. Ставим форму с пирогом в тёплое место для расстойки минут на 30-40.

Вишнёвый пирог из слоёно-дрожжевого теста ингредиенты Выпекаем в духовке до золотистого цвета при t=180 гр, затем аккуратно снимаем кольцо, лопаткой отделяем пирог от дна и допекаем его до готовности. В процессе выпечки следим за пирогом, если надо прикрываем фольгой, чтоб не пригорел.

Вишнёвый пирог из слоёно-дрожжевого теста ингредиенты Готовый пирог с вишней посыпаем ( по желанию )сахарной пудрой. А также можно смазать середину пирога, там где вишня и решётка, жидким мёдом, будет очень вкусно.

Вишнёвый пирог из слоёно-дрожжевого теста ингредиенты Отрезаем кусок, наливаем чай и ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!






Вишнёвый пирог из слоёно-дрожжевого теста — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru