Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Капуста солёная "Проще простого"

Автор: Рыжая Лиса77

Капуста солёная Проще простого

Описание: Рецепт бюджетен, быстр и прост до невозможности. А итог очень вкусен! Хрустящие овощи, кислинка клюквы, чеснок... можно и гостям подать, и в Пост вкушать... Ну и отличная закуска) К тому же без уксуса.

Ингредиенты

Приготовление

Капуста солёная Проще простого ингредиенты Морковь нарезать на кусочки. На фото видно каким образом это сделано. Свёклу нарезать дольками, толщиной примерно 0,5-0,7 см. Чеснок очистить (получился 21 зубчик))).

Капуста солёная Проще простого ингредиенты Капусту нарезать кусками. Я резала не очень большими, мне так больше нравится.

Капуста солёная Проще простого ингредиенты В банку, объёмом 1800 мл, на дно выкладываем свёклу, сверху морковь, а потом чеснок (чеснока сколько хотите по вкусу, у меня полторы головки чеснока))

Капуста солёная Проще простого ингредиенты Затем слой капусты. Утрамбовываем. Потом щепотка (НЕ ГОРСТЬ) ягод клюквы. Снова капуста и снова клюква. В принципе клюквы по вкусу, я прям щепотками брала. В общем кому как нравится. Последним слоем по любому капуста. Варим рассол. На литр воды - полторы столовые ложки НЕ йодированной соли (иначе может горчить). Вода закипела, соль растворилась - сразу заливаем капусту. Ставим при комнатной температуре НЕ ЗАКРЫВАЯ крышкой на 3 дня (я накрываю полотенцем). Раз в сутки чистой ложкой или вилкой придавливаем капусту сверху. Через трое суток закрываем капусту крышкой и ставим в холодильник на 1 сутки. В итоге солим всего 4 суток.

Капуста солёная Проще простого ингредиенты Можно есть и через четверо суток, а можно и позже. Позже вкус понасыщенней)

Капуста солёная Проще простого ингредиенты Овощи получаются хрустящими, сочными... ароматными! А клюковка придаёт пикантности) Угощайтесь!

Капуста солёная Проще простого ингредиенты )


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!






Благодарю за идею AlexMilana

Капуста солёная "Проще простого" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru