Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Икра из свеклы по-монастырски

Автор: MineyKa

Икра из свеклы по-монастырски

Описание: Простая, но вкусная закуска из овощей прекрасно дополнит Ваш ужин или обед! Подать можно как теплой, так и охлажденной.

Ингредиенты

Приготовление

Икра из свеклы по-монастырски ингредиенты Отварную (либо запеченную) свеклу нарезать соломкой, я воспользовалась теркой для корейской моркови. Лук нарезать четверть кольцами

Икра из свеклы по-монастырски ингредиенты В сковороде разогреть 2 ст. л. масла и сначала обжарить лук на среднем огне, не допуская его зажаривания. Скорее лук потомить до прозрачности, далее добавить в сковороду свеклу.

Икра из свеклы по-монастырски ингредиенты Нагрев увеличить и обжарить все вместе около 5 мин. В процессе посолить и поперчить, добавить рубленный соленый лимон (это примерно 1 ч. л), он придает невероятный аромат, вкус очень яркий солено-кислый. Заготовка из свеклы готова.

Икра из свеклы по-монастырски ингредиенты Кваженую капусту (в этот раз у меня с хреном) откинуть на сито, чтобы убрать лишний рассол. Если на ваш вкус капуста слишком соленая и ядреная, то промыть под проточной водой и отжать

Икра из свеклы по-монастырски ингредиенты На другой сковороде разогреть оставшиеся 2 ст. л. масла и жарить капусту в течение 3-5 мин., помешивая. Затем добавить томат-пасту, сахар (сразу весь не всыпать, добавьте чуть, потом подкорректируете) перемешать и тушить под крышкой, перемешивая, ещё 5-7 мин. Если суховато, то можно влить пару Ст. л. воды.

Икра из свеклы по-монастырски ингредиенты Сковороду с заготовкой из свеклы вернуть на плиту, на средний огонь, добавить капусту, все перемешать и прогреть, чтобы все компоненты "подружились" между собой. Не пересушить и не пережарить! Довести до вкуса согласно Вашим предпочтениям на соль, сахар и кислоту.

Икра из свеклы по-монастырски ингредиенты Вот и все! Икра готова! Можно подавать и горячей, и тёплой, и охлажденной: вкусно в любом случае!




Икра из свеклы по-монастырски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru