Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Варенье из кумкватов

Автор: shkolnikR

Варенье из кумкватов

Описание: Этот рецепт - плод моих попыток соединить два в одном: цукаты и варенье. Путем проб и ошибок нашла идеальный рецепт для себя. Очень надеюсь, что и вам, дорогие поварята, рецепт придется по вкусу.

Ингредиенты

Приготовление

Варенье из кумкватов ингредиенты Кумкват (от кит. золотой апельсин) - это желто-оранжевый тропический фрукт семейства цитрусовых. Внешне кумкват похож на очень маленький овальный апельсин. Перебрать и помыть кумкваты.

Варенье из кумкватов ингредиенты Разрезать пополам или на три части ( в зависимости от размера ), удалить косточки, залить водой и прокипятить пару минут, повторить 2 раза. Делаем мы это для того, чтоб ушла горечь.

Варенье из кумкватов ингредиенты Вылить воду, засыпать кумкваты сахаром. Оставить на пару часов, пока сахар не растает. У меня кумкваты пустили сок и дополнительно воды не потребовалось.

Варенье из кумкватов ингредиенты Есть два способа варки. Один из них: 5 минут кипит и 15 минут отдыхает и так 5-6 раз. Но мне больше нравится такой - 10 минут кипит и 6 часов отдыхает. И так 5-6 раз. Готовность варенья проверяем как обычно - наливаем ложку сиропа, даём остыть и проводим ложкой бороздку, края бороздки не должны соединиться.

Варенье из кумкватов ингредиенты Вот и все, наше варенье готово. Такое варенье надо хранить только в холодильнике. Для хранения без холодильника надо увеличить сахар до 1 кг.




Варенье из кумкватов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru