Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пасха кофейная

Автор: JeSeKi

Пасха кофейная

Описание: Всем доброго времени дня! Дорогие поварята, хочу предложить Вам вариант кофейной пасхи. Я заядлый кофеман и готовлю такую пасху каждый год. Пасха получается очень нежная, не приторная и с ярким кофейным вкусом и ароматом. С наступающей Светлой Пасхой всех Вас!

Ингредиенты

Приготовление

Пасха кофейная ингредиенты Наши продукты.

Пасха кофейная ингредиенты Из молотого кофе и воды варим кофе удобным для Вас способом. Растворимый кофе не рекомендую, совсем не тот вкус. Полностью остудить.

Пасха кофейная ингредиенты На водяной бане или в микроволновой печи растопим шоколад.

Пасха кофейная ингредиенты В емкость для сбивания выкладываем творог, добавляем сливки и сахар. Взбиваем погружным блендером до однородности и гладкости.

Пасха кофейная ингредиенты Добавляем чуть остуженный шоколад и кофе. Взбиваем еще раз. Должна получится нежная, блестящая, кремовая, гладкая масса.

Пасха кофейная ингредиенты Пасочницу (размер моей примерно 10 х 10 см у основания, высота около 11-12 см) выстилаем смоченной марлей (в два слоя), ставим на тарелку, выкладываем нашу массу.

Пасха кофейная ингредиенты Края марли поднимаем и закрываем нашу массу. Ставим блюдце или дощечку, а сверху гнет. Убираем нашу конструкцию в холодильник на 10-12 часов. Не забываем периодически сливать сыворотку.

Пасха кофейная ингредиенты Затем снимаем груз, аккуратно перекладываем пасху на тарелку, в которой и будем подавать. Украшаем по своему вкусу.


Со Светлой Пасхой всех Вас!





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6828

Пасха кофейная — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru