Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Манты из индейки в паназиатском стиле

Автор: Susaninn

Манты из индейки в паназиатском стиле

Описание: Предлагаю вашему внимания свой вариант "прочтения" мантов.. :) По сравнению с классическими мантами этот рецепт более легкий и пряный. Я делал из филе индейки. Вполне можно заменить на куриное филе, филе бедра и т. д. Получается очень вкусно!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Манты из индейки в паназиатском стиле ингредиенты Смешиваем муку, соль, яйца и воду согласно рецептуре

Манты из индейки в паназиатском стиле ингредиенты Замешиваем тесто минут 10-12. Убираем в пакет "отдыхать" пока мы занимаемся начинкой.

Манты из индейки в паназиатском стиле ингредиенты И так, начинка. Собираем необходимые ингредиенты.

Манты из индейки в паназиатском стиле ингредиенты У меня было большое филе индейки от которого я отрезал нужный мне кусок.

Манты из индейки в паназиатском стиле ингредиенты Нарезаем его на полоски.

Манты из индейки в паназиатском стиле ингредиенты И в итоге нарезаем филе на небольшие кусочки (примерно 1 см).

Манты из индейки в паназиатском стиле ингредиенты Нарезаем лук.

Манты из индейки в паназиатском стиле ингредиенты Обжариваем лук на растительном масле.

Манты из индейки в паназиатском стиле ингредиенты Отжимаем ненужное масло из обжаренного лука через дуршлаг или сито.

Манты из индейки в паназиатском стиле ингредиенты Чистим имбирь от шкурки.

Манты из индейки в паназиатском стиле ингредиенты Натираем имбирь и чеснок на мелкой терке.

Манты из индейки в паназиатском стиле ингредиенты Перемалываем черный перец горошек в ступке. Скорее всего у вас он будет в перцемолке или уже молотый. Разницы особой нет.

Манты из индейки в паназиатском стиле ингредиенты В нарезанную индейку добавляем имбирь, чеснок, перец, сливочное масло.

Манты из индейки в паназиатском стиле ингредиенты Добавляем обжаренный лук, соевый соус, соль.

Манты из индейки в паназиатском стиле ингредиенты Также добавляем устричный соус. Как и говорил выше он здесь очень в тему. Если у вас его нет добавьте на ложку больше соевого соуса.

Манты из индейки в паназиатском стиле ингредиенты Тщательно перемешиваем получившуюся начинку. Пахнет кстати она очень вкусно. ВАЖНО - не забудьте добавить стакан воды. В классические среднеазиатские манты кроме мяса кладут жир и сырой лук. Это добавляет фаршу сочности. У нас жира нет (филе ведь) и лук жареный (вода выпарилась). Если не добавить воду будет суховато. Начинка готова!

Манты из индейки в паназиатском стиле ингредиенты Достаем наше тесто из пакета и месим его несколько минут.

Манты из индейки в паназиатском стиле ингредиенты Формируем из теста колбаску.

Манты из индейки в паназиатском стиле ингредиенты Колбаску нарезаем на кусочки размером с большой грецкий орех. Тут смотрите сами - можно сделать гиганские манты, а можно небольшие, как пельмень переросток.

Манты из индейки в паназиатском стиле ингредиенты Кусочек теста раскатываем до размеров небольшого блюдца. Идеально круглая форма здесь необязательна. Считается, что края должны быть тоньше чем центр, но по опыту это не критично.

Манты из индейки в паназиатском стиле ингредиенты Выкладываем в наш "блинчик" начинку. В моем случае это полторы столовых ложки.

Манты из индейки в паназиатском стиле ингредиенты Я знаю примерно 5 распространенных способов лепки мантов (наверняка их гораздо больше). Пользуюсь самым простым: 1. Формирую простой прямоугольный "конвертик" с начинкой внутри. 2. Попарно соединяю уголки друг с другом по длинной стороне. Хотите заморочиться и подойти к процессу лепки творчески - интернет вам поможет.

Манты из индейки в паназиатском стиле ингредиенты Если вы хотите заморозить часть получившихся мантов, то также на доске положите их морозилку на ночь. Желательно чтобы они не касались друг друга. После этого можно сложить замороженные манты в пакет и продолжить хранить их морозилке. Правда у меня долго они никогда не хранились. Семейство уничтожает их максимально быстро.

Манты из индейки в паназиатском стиле ингредиенты Варить наши манты из индейки в электрической пароварке или алюминиевой мантоварке: - не замороженные 25-35 минут - замороженные 40 минут. Время можно корректировать в зависимости от размеров ваших мантов и мощности пароварки. Приятного аппетита! :)




Манты из индейки в паназиатском стиле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru