Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Медовое пирожное со сливочно-творожным кремом

Автор: мисс

Медовое пирожное со сливочно-творожным кремом

Описание: Если вы фанат медовой выпечки, то эти пирожные поразят вас своей нежностью и ароматом. Делаются они просто и быстро, а смотрятся очень изысканно.

Ингредиенты

Тесто Крем Декор

Приготовление

Медовое пирожное со сливочно-творожным кремом ингредиенты В металлическую миску кладём сливочное масло, сахар и мёд. Нагреваем на слабом огне. В некоторых источниках рекомендуют нагрев на водяной бане, я грела просто на слабом огне до полного растворения сахара и масла.

Медовое пирожное со сливочно-творожным кремом ингредиенты Добавляем соду, перемешиваем, нагреваем ещё 1 минуту.

Медовое пирожное со сливочно-творожным кремом ингредиенты Смесь увеличивается в объёме в два раза.

Медовое пирожное со сливочно-творожным кремом ингредиенты Слегка взбиваем венчиком яйцо.

Медовое пирожное со сливочно-творожным кремом ингредиенты Переливаем яйцо в горячую смесь, хорошо перемешиваем венчиком.

Медовое пирожное со сливочно-творожным кремом ингредиенты Добавляем соль и просеянную муку.

Медовое пирожное со сливочно-творожным кремом ингредиенты Замешиваем тесто, оно не должно быть густым. Накрываем тесто плёнкой, ставим на 30 минут в холодильник.

Медовое пирожное со сливочно-творожным кремом ингредиенты Достаём тесто, оно мягкое и эластичное, приятное в работе, не липнет к рукам.

Медовое пирожное со сливочно-творожным кремом ингредиенты Для удобства раскатываем тесто на пекарской бумаге, чтобы не деформировать заготовки при переносе. Я решила делать пирожные в форме сердец. Можете брать любые формы для печенья. Сейчас модно делать пирожные и тортики в форме "букв" и "цифр", вырезая соответствующие заготовки. Раскатываем тесто толщиной 3 мм, вырезаем заготовки, оставляя между ними небольшое расстояние, так как они будут увеличиваться в размере.

Медовое пирожное со сливочно-творожным кремом ингредиенты Переносим бумагу с заготовками на противень, накалываем вилкой. Обрезки опять раскатываем. Я вырезанные серединки "сердечки" тоже испекла. Должно получиться чётное количество заготовок для пирожного. У меня получилось 12 штук. Ставим противень в нагретую до 180 градусов духовку, выпекаем 10-12 минут для лёгкого подрумянивания. Не пересушите!

Медовое пирожное со сливочно-творожным кремом ингредиенты Готовые заготовки достаём, даём им полностью остыть не снимая с бумаги, на ровной поверхности.

Медовое пирожное со сливочно-творожным кремом ингредиенты Делаем крем. Творожный сыр достаём заранее, приблизительно за 15 минут из холодильника, взбиваем с сахаром и ванилином в однородный крем.

Медовое пирожное со сливочно-творожным кремом ингредиенты Наливаем холодные сливки, взбиваем на средних оборотах 1 минуту. Для того, чтобы крем был плотный и держал форму насыпаем загуститель сливок и сметаны, у меня Haas. Взбиваем крем около 3 минут на полной мощности миксера.

Медовое пирожное со сливочно-творожным кремом ингредиенты Берём кулинарный шприц или пакет, насадку "открытая звезда", кладём крем.

Медовое пирожное со сливочно-творожным кремом ингредиенты Отсаживаем крем на заготовку.

Медовое пирожное со сливочно-творожным кремом ингредиенты Сверху аккуратно кладём вторую заготовку, отсаживаем крем. Украшаем любой ягодой, у меня красная и чёрная смородина, ирга. Посыпаем кондитерскими посыпками.

Медовое пирожное со сливочно-творожным кремом ингредиенты Храним пирожные в холодильнике, они должны пропитаться около суток. Приятного аппетита!









Медовое пирожное со сливочно-творожным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru