Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Холодная закуска из трех видов мяса

Автор: olga2121972

Холодная закуска из трех видов мяса

Описание: Изумительное по вкусу и внешнему виду блюдо станет украшением любого стола. Конечно, придется повозиться с его приготовлением, но результат того стоит, поверьте. Рецепт я нашла в интернете, автору огромное спасибо!

Ингредиенты

Приготовление

Холодная закуска из трех видов мяса ингредиенты Свинину режем гармошкой, не дорезая до краев примерно 1 см.

Холодная закуска из трех видов мяса ингредиенты Говядину и куриное филе нарезаем тонкими ломтиками по количеству надрезов на куске свинины. У меня их получилось 13, соответственно я взяла 7 кусочков говядины и 6 курятины. Мясо солим по вкусу и накрываем пленкой, чтобы не заветрилось.

Холодная закуска из трех видов мяса ингредиенты Теперь готовим пряную смесь и начинки. Тмин растираем в ступке, к нему добавляем орегано и молотый черный перец, затем вливаем оливковое масло и вино. Все хорошо перемешиваем. Зелень и чеснок рубим мелко, орехи измельчаем ножом. Если вы используете свежий чили, то сразу порежьте и его. Я брала сушеный. Итак, делим порезанную зелень пополам и в первую половину добавляем орехи и перец чили...

Холодная закуска из трех видов мяса ингредиенты ... а во вторую - клюкву и чеснок. Все компоненты готовы, можно "собирать" нашу закуску.

Холодная закуска из трех видов мяса ингредиенты Все надрезы на свинине хорошо промазать смесью пряных трав, вина и масла. "Открываем" первый кусок свинины и кладем на него немного начинки с орехами и перцем чили.

Холодная закуска из трех видов мяса ингредиенты Берем кусочек говядины, окунаем его полностью в пряную смесь и выкладываем на начинку. На говядину кладем еще немного той же начинки и накрываем все вторым куском свинины.

Холодная закуска из трех видов мяса ингредиенты Следующая "вставка" будет из куриного мяса. На второй кусок свинины кладем начинку из зелени, чеснока и клюквы.

Холодная закуска из трех видов мяса ингредиенты Кусочек куриного филе полностью окунаем в пряную смесь и выкладываем на начинку.

Холодная закуска из трех видов мяса ингредиенты Далее все так же, как и с говядиной - сверху немного той же начинки и следующий кусок свинины. Собираем до конца нашу закуску, чередуя "вставки" из говядины и курятины. Если осталась пряная смесь, можно обмазать ею весь кусок мяса.

Холодная закуска из трех видов мяса ингредиенты Теперь нужно все хорошо обмотать кулинарной (или обычной) нитью, уложить мясо в рукав для запекания проткнуть его в нескольких местах для выхода пара и отправить в духовку, разогретую до 200 градусов на пару часов.

Холодная закуска из трех видов мяса ингредиенты Испекшееся мясо немного остудить (так, чтобы можно было взяться руками) и переложить в посуду, которая будет сдавливать его с краев. Мне подошла стеклянная форма для запекания, но это может быть любая емкость. Кастрюля, например. Главное, чтобы посуда была слегка "маловата" для мяса.

Холодная закуска из трех видов мяса ингредиенты Теперь кладем на мясо разделочную доску, а на доску кладем груз. В моем случае это пачка муки 2 кг. Отправляем эту конструкцию в холодильник на несколько часов, лучше на ночь.

Холодная закуска из трех видов мяса ингредиенты После охлаждения достаем, нарезаем и наслаждаемся...






Холодная закуска из трех видов мяса — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru