Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Подваренная свиная вырезка и грудинка

Автор: Susaninn

Подваренная свиная вырезка и грудинка

Описание: Больше все в этом рецепте мне нравится мое минимальное время вовлечения при максимально вкусном результате. Изначально хотел сделать только грудинку и только ради интереса добавил вырезку. Теперь делаю только вырезку. :) Получается вкусно и ароматно. Для жены "фитоняши" делаю таким образом филе индейки. В этом рецепте главное это способ тепловой обработки. Все остальные ингредиенты можно варьировать и по количеству и по составу.

Ингредиенты

Приготовление

Подваренная свиная вырезка и грудинка ингредиенты Берем красивое свежее мясо.

Подваренная свиная вырезка и грудинка ингредиенты В данном случае это кусок вырезки и кусок грудинки. Не забываем помыть. Режем на порционные куски.

Подваренная свиная вырезка и грудинка ингредиенты Все ингредиенты кроме мяса быстренько измельчаем и кладем в кастрюлю.

Подваренная свиная вырезка и грудинка ингредиенты Солим. Если вы будете использовать получившееся блюдо как основное блюдо, кладите соли меньше. Если как пряную закуску - соли больше.

Подваренная свиная вырезка и грудинка ингредиенты Заливаем эту красоту водой и кипятим минут 15, чтобы вкус продуктов передался бульону.

Подваренная свиная вырезка и грудинка ингредиенты Закидываем наше мясо. Перемешиваем. Кипятим 5 минут. Да ВСЕГО 5 МИНУТ. Выключаем огонь, накрываем крышкой и оставляем до утра. За это время температура внутри куска мяса успеет повыситься до состояния полной готовности.

Подваренная свиная вырезка и грудинка ингредиенты Утром просыпаемся и идем смотреть что у нас получилось. А получилась такая красота.

Подваренная свиная вырезка и грудинка ингредиенты Опциональный шаг. Обваливаем в красной сладкой парике. Из плюсов пикантный вкус, а из минусов повышенная маркость.

Подваренная свиная вырезка и грудинка ингредиенты Теперь проверим что у нас получилось. Вдруг розовинка закралась в вырезку?

Подваренная свиная вырезка и грудинка ингредиенты Посмотрим поближе. Тут можно заметить, что мясо получилось сочное. И кстати очень вкусное. Слегка острое из-за красного перца. Чувствуется зелень.

Подваренная свиная вырезка и грудинка ингредиенты Смотрим грудинку. Она тоже готова. Так и просится на черный хлебушек! :)

Подваренная свиная вырезка и грудинка ингредиенты В следующий раз я попробовал сделать для жены что то более диететическое. Например, куриная грудка.

Подваренная свиная вырезка и грудинка ингредиенты Но филе индейки показало себя лучше чем куриное. Для жены "фитоняши" самое то. Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - https://www.povarenok.ru/forum/13/~67/?page=67#com6281

Подваренная свиная вырезка и грудинка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru