Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тефтели в кремово-овощной подливе

Автор: Демурия

Тефтели в кремово-овощной подливе

Описание: Вкусные, ароматные, нежные тефтели. Нравятся как детям, так и взрослым. Подлива-отдельная песТня : яркая, овощная, со сливочной ноткой. Тефтели запекаются в духовке сразу, без предварительной обжарки. И польза, и вкус в одном блюде! Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Тефтели в кремово-овощной подливе ингредиенты Лук 1 шт нарезать кубиком, морковь натереть на крупной терке. Поставить обжаривать на растительном масле до золотистого цвета. Тем временем в фарш добавить специи. Лук 1 шт натереть на крупной терке, чеснок пропустить через пресс. Вымесить фарш. Рис лучше отварить заранее и остудить.

Тефтели в кремово-овощной подливе ингредиенты Добавить к фаршу отварной рис и 100 мл кипяченой холодной воды. Хорошо вымесить фарш и оставить его отдохнуть в сторонку минут на 20. К овощам добавить зерна горчицы ( если нет, то 1 ч л готовой горчицы, лучше дижонской), томат пасту и примерно 50 мл воды. Огонь убавить и потушить минут 5 овощи с томатом под крышкой. Затем овощи переложить в чашу блендера.

Тефтели в кремово-овощной подливе ингредиенты Наши овощи пюрировать погружным блендером. Добавить 200 мл кипяченой холодной воды, кинуть щепотку соли. Хорошо размешать подливу и вылить в форму для запекания. Из фарша сделать небольшие тефтельки и выложить в соус. Отправить форму в духовку при 190-200 гр на 30-40 минут.


Приятного аппетита!







Тефтели в кремово-овощной подливе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru