Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тефтели с рисом в лечо

Автор: yugai ludmila65

Тефтели с рисом в лечо

Описание: Наши заготовки будут в помощь и при приготовлении блюд, что заметно сократит нам время. Например, лечо - универсально, в нем можно потушить и запечь, добавить его в супы-борщи, отделив перцы от соуса - добавить их в салаты. Исходя из этого, лично я заготавливаю лечо в бОльших количествах. Рекомендую и вам. А сегодня предложу "ёжики" в лечо. Угощайтесь.

Ингредиенты

Приготовление

Тефтели с рисом в лечо ингредиенты Приготовить фарш, прокрутив дважды через мясорубку мясо и репчатый лук. Рис промыть в двух-трех водах, добавить в фарш. Посолить и поперчить.

Тефтели с рисом в лечо ингредиенты Фарш отбить, ударяя его с высоты 20-30 см об стол, 15-20 раз. Разделить на куски по 100 г.

Тефтели с рисом в лечо ингредиенты Сформовать колобки, выложить их на смоченную водой доску. Выйдет 16-17 шт..

Тефтели с рисом в лечо ингредиенты Обжарить на растительном масле с обеих сторон, по 1 минутке. Лишь до слабой корочки, как на фото. На этом этапе часть тефтелей можно заморозить, хранить 1-3 месяца.

Тефтели с рисом в лечо ингредиенты Выложить в жаропрочную посуду, залить лечо, размешав в нем муку. Чеснок нарезать кусочками и добавить. Влить 1 стакан кипятка. Отправить в духовку, запекать при 180 градусах.

Тефтели с рисом в лечо ингредиенты Запекать до готовности риса, 45-60 минут. При необходимости подсолить соус.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6777

Тефтели с рисом в лечо — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru