Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица с морковью и чесноком

Автор: masha vet

Курица с морковью и чесноком

Описание: Конечно же знаем мы с вами друзья, в меню нам без курицы просто нельзя! Люблю варианты чтоб были простые! Совсем не затратно и сыты родные!

Ингредиенты

Приготовление

Курица с морковью и чесноком ингредиенты Продукты. Кол-во на Ваше усмотрение)

Курица с морковью и чесноком ингредиенты Кусочки курицы замариновать на ночь в соево-молочном соусе (1часть соевого соуса+1часть молока), соль можно не добавлять, т. к. соевый соус соленый. ( хотя можно потом добавить по желанию чуть соли, зависит от качества соуса, бывают не очень соленые) Кол-во соуса на ваше усмотрение (зависит от кол-ва мяса)

Курица с морковью и чесноком ингредиенты Натереть морковь на мелкой тёрке (у меня средняя), выдавить туда чеснок по Вашему вкусу и заправить майонезом. Если вы хотите более диетическое блюдо, можно заправить сметаной.

Курица с морковью и чесноком ингредиенты Уложить кусочки курицы в смазанную маслом сковороду

Курица с морковью и чесноком ингредиенты Сверху на каждый кусочек положить морковь с чесноком (можно сначала обжарить курицу, а потом выложить наверх морковь)

Курица с морковью и чесноком ингредиенты Вариантов приготовлений несколько, можно не обжаривая потушить до готовности под крышкой на небольшом огне, можно сначала обжарить (как я уже писала выше), а можно просто в духовке.

Курица с морковью и чесноком ингредиенты Блюдо готово. Гарнир любой по желанию.

Курица с морковью и чесноком ингредиенты Приятного аппетита!


Курочка готова



Приятного аппетита!




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6758

Курица с морковью и чесноком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru