Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт из ряженки "Почти мороженое крем-брюле"

Автор: лялич

Десерт из ряженки Почти мороженое крем-брюле

Описание: Вкусный и нежный десерт из простых ингредиентов. По вкусу он напоминает, что то среднее между зефиром и мороженым "Крем-брюле". А аромат корицы и глазированных бананов никого не оставит равнодушным. Угощайтесь.

Ингредиенты

Мусс Глазированные бананы

Приготовление

Десерт из ряженки Почти мороженое крем-брюле ингредиенты Для начала мы займемся бананами. Их нужно очистить и порезать на колесики.

Десерт из ряженки Почти мороженое крем-брюле ингредиенты На сковороду насыпать сахар, смешать с натуральной корицей ТМ "HAAS". Корицу добавляйте по своему вкусу. На медленном огне нагреть сахар и обжарить колечки бананов с двух сторон.

Десерт из ряженки Почти мороженое крем-брюле ингредиенты Молоко нагреть, мешая всыпать желатин ТМ "HAAS". Мешать пока он не растворится. Дать остыть. Я брала желатин "Универсальный" от ТМ "HAAS". Он мне понравился тем, что не нужно замачивать и ждать пока он набухнет. Просто всыпать в горячую жидкость, помешать пока он распустится и все. Быстро, просто и результат меня порадовал.

Десерт из ряженки Почти мороженое крем-брюле ингредиенты В чашу блендера влить сливки и взбить до твердых пиков.

Десерт из ряженки Почти мороженое крем-брюле ингредиенты В другую чашу налить ряженку, добавить сахарную пудру, кардамон и взбить. Сахар Вы можете корректировать по своему вкусу.

Десерт из ряженки Почти мороженое крем-брюле ингредиенты Добавить взбитые сливки, молоко с желатином и снова все взбить до однородной массы.

Десерт из ряженки Почти мороженое крем-брюле ингредиенты На дно креманок положить остывшие бананы

Десерт из ряженки Почти мороженое крем-брюле ингредиенты Залить их муссом. Поставить в холодильник до застывания. Я обычно убираю на ночь.

Десерт из ряженки Почти мороженое крем-брюле ингредиенты Затем украсить бананами и подавать.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!







Название изменила, чтобы не вводить никого в заблуждение.

Десерт из ряженки "Почти мороженое крем-брюле" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru