Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырный соус "Еще один вариант"

Автор: masha vet

Сырный соус Еще один вариант

Описание: Сырный соус, кто не любит! Он всегда нам нужен будет! С макаронами и мясом сочетается прекрасно! А с картошкой! И к салатам! К наггетсам подать ребятам! В общем столь универсален! И в меню так актуален!

Ингредиенты

Приготовление

Сырный соус Еще один вариант ингредиенты На сковороде на небольшом огне растопить масло, добавить муку

Сырный соус Еще один вариант ингредиенты Хорошо размешать, прогреть минуту и снять с огня.

Сырный соус Еще один вариант ингредиенты Тонкой струйкой, постоянно помешивая, влить в мучную смесь сначала подогретое молоко, а затем и подогретый бульон. Сначала вливайте по 130 мл., остальное лучше добавить потом по необходимости. Поставить сковороду на средний огонь и варить примерно 3 мин., помешивая, до легкого загустения.

Сырный соус Еще один вариант ингредиенты Сыр нарезать кусочками, добавить в соус (если сомневаетесь в качестве сыра, лучше натрите его на терке, чтоб точно растворился)

Сырный соус Еще один вариант ингредиенты Перемешать

Сырный соус Еще один вариант ингредиенты И варить еще 2-3 мин., доливая молоко/бульон по необходимости - надо учитывать, что соус при остывании станет более густым.

Сырный соус Еще один вариант ингредиенты Снять с огня, посолить по вкусу

Сырный соус Еще один вариант ингредиенты Добавить мускатный орех и сразу же подавать.

Сырный соус Еще один вариант ингредиенты Соус готов. Соус по этому рецепту получается не очень жирным в сравнении с вариантами, где используются сливки и твердые сыры. Но при этом вкус остается насыщенным сырно-сливочным.

Сырный соус Еще один вариант ингредиенты Такой соус хорошо подходит к постной свинине, курице, индейке, морепродуктам, пасте, и т. д) Приятного аппетита!


Сырный соус готов



Приятного аппетита!




Сырный соус "Еще один вариант" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru