Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сдобные булочки с шоколадными конфетами

Автор: Okoolina

Сдобные булочки с шоколадными конфетами

Описание: Булочки из сладкого сдобного теста наполнят дом теплом и уютом, порадуют ваших близких изумительным вкусом. Замечательный десерт к чаю-сдобные ванильные дрожжевые булочки с шоколадными конфетами "Ассорти" с фундуком внутри каждой булочки.

Ингредиенты

Приготовление

Сдобные булочки с шоколадными конфетами ингредиенты Для выпечки булочек я воспользовалась продукцией HAAS: дрожжами, ванилином и сахарной пудрой классической.

Сдобные булочки с шоколадными конфетами ингредиенты Разбавляем молоко водой и немного подогреваем. Добавляем сахар, ванилин, соль и дрожжи. Соединяем венчиком. Наливаем масло 1 ст л сливочного, предварительно растопленного и тщательно перемешиваем.

Сдобные булочки с шоколадными конфетами ингредиенты Просеиваем понемногу муку и замешиваем тесто. Сначала я использовала венчик, затем-силиконовую лопатку. Когда тесто стало крутым...

Сдобные булочки с шоколадными конфетами ингредиенты ... смазала руки подсолнечным маслом и замесила не плотное тесто руками, скатав его в шар. Муки у меня ушло ровно 250 г, мерила мерной кружкой. Не забивайте тесто мукой. Нужно смотреть по муке, может её уйдёт чуть меньше или чуть больше. Зависит от производителя.

Сдобные булочки с шоколадными конфетами ингредиенты Взяла другую посуду, где будет подходить тесто и смазала её кисточкой с маслом (стенки). Выложила тесто, накрыла его и отправила в тёплое место на 45 минут. Я для этого грею духовку немного.

Сдобные булочки с шоколадными конфетами ингредиенты Для выпечки булочек нам понадобится противень, проложенный пекарской бумагой, которую нужно смазать маслом.

Сдобные булочки с шоколадными конфетами ингредиенты Нам понадобятся конфеты (любые шоколадные) и яичный желток. Конфеты я взяла ассорти внутри с фундуком. У меня будут булочки со вкусом разного шоколада: горького, молочного и ванильного.

Сдобные булочки с шоколадными конфетами ингредиенты Тесто подошло. Формируем булочки.

Сдобные булочки с шоколадными конфетами ингредиенты Руки смазала маслом подсолнечным. Визуально разделила тесто на 6 частей. Отрывала кусочек теста, скатывала шар и расплющивала его, в центр выкладывала конфету целую. Сформировала 6 шт булочек, как раз на один противень. У меня небольшая эл. духовка на 15 л и противень соответственно - небольшой. Яичным желтком смазала верх булочек и поставила булочки опять в тепло на 15 минут.

Сдобные булочки с шоколадными конфетами ингредиенты Булочки ещё поднялись и увеличились. Присыпала сахарной пудрой. Поставила в разогретую духовку до т-180 С на 15 минут. Ориентируйтесь по своей духовке.

Сдобные булочки с шоколадными конфетами ингредиенты Готовы!


Вкусные, воздушные, ароматные булочки из дрожжевого теста внутри с растопившимися шоколадными конфетами станут отличным десертом. Завариваем чай и угощаемся!











Сдобные булочки с шоколадными конфетами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru