Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бутерброды закусочные

Автор: nadin0930

Бутерброды закусочные

Описание: Эти бутерброды можно приготовить на праздничный стол, можно взять с собой на природу или в дорогу. Очень вкусные и простые в приготовлении. Подобные канапе готовят многие, возможно, и мой вариант пригодится вам.

Ингредиенты

Приготовление

Бутерброды закусочные ингредиенты Хлеб для этих бутербродов можно обжарить двумя вариантами. Каждый из них получается вкусным. Кроме того, можно срезать боковые корочки, если Вам нравится, я не срезаю, т. к. у батона корочка тонкая, а после пропитывания майонезом она вообще не чувствуется. Итак, вариант № 1. Разогреть духовку до 250 градусов. Смазать сливочным маслом одну сторону хлеба, выложить на противень маслом вверх, запечь до румянца. Вариант № 2. Налить в тарелочку растительное масло, слегка окунать каждый кусочек хлеба одной стороной в масло, этой же стороной выкладывать на горячую сковородку. Обжаривать до корочки с одной стороны. Я подготовила хлеб вторым вариантом. При подготовке таким способом хлеб получается зажаренный, при этом не жирный. Хрустящая корочка нужна пока хлеб горячий, затем он становится мягким.

Бутерброды закусочные ингредиенты Снимая со сковороды хлеб, сразу же натираем его очищенным зубчиком чеснока по поджаренной корочке, буквально 2-3 раза, без фанатизма, лишь для придания ароматного запаха. Затем обильно смазываем каждый кусочек майонезом. У меня хватало по одной ч. л. с горкой. Всё это делается с горячим хлебом. Он лучше пропитывается ароматом чеснока и майонезом, становится очень вкусным и мягким. Вот такой вариант подготовки хлеба мне, после разных экспериментов, понравился больше всего, у него есть аромат чеснока, но нет послевкусия, как от сырого тёртого. Хлеб обжарен, но он не "плавал" в масле и получается не приторно-жирным. Майонез я беру для этого блюда "Лёгкий".

Бутерброды закусочные ингредиенты Пока хлеб пропитывается и остывает, нарезать огурчики пластинами вдоль. Не старайтесь сделать их тонкими. Дайте стечь соку и разложите на остывший хлеб, по краю каждого кусочка.

Бутерброды закусочные ингредиенты Слить масло со шпротов. Можно даже слегка промакнуть от масла бумажными салфетками или полотенцами. Аккуратно разделить каждую рыбку вдоль, выложить на каждый кусочек хлеба рядом с огурчиком. Можно сразу подавать, можно дать настояться. Если Вы хотите взять бутерброды на пикник или в дорогу, выложите их в плоский лоток, первый слой накрыть пергаментом и можно выкладывать вторым слоем. Они прекрасно сохранят форму и вкус.


Приятного Вам аппетита и хороших выходных!


Бутерброды закусочные — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru