Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог капустный из творожного теста

Автор: GadenKa

Пирог капустный из творожного теста

Описание: Капустных пирогов уйма и все вкусные, да и готовит каждый по-своему. Хочу предложить один из вариантов капустного пирожка. Отличается от привычного небольшими изменениями в способе приготовления начинки и добавления в нее немного пикантности, в качестве копченой колбаски. Тесто может быть любым, на ваш вкус, но мне нравится с творожным, оно получается тонким, хрупким и нежным, что не утяжеляет начинку и она прекрасно ощущается во всей своей вкусовой гамме.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог капустный из творожного теста ингредиенты Замороженный маргарин порезать на кусочки. В комбайн сложить муку с разрыхлителем. Добавить маргарин, соль, перемолоть в крошку.

Пирог капустный из творожного теста ингредиенты Добавить творог, замесить тесто. Собрать в комок и убрать в холодильник на 40-60 минут.

Пирог капустный из творожного теста ингредиенты Для начинки капусту мелко нашинковать тонкой, чуть помять руками. На сковороде растопить сливочное масло, выложить лук, обжарить до мягкости, всыпать сахар, чтобы расплавился, лук немного поменяет цвет.

Пирог капустный из творожного теста ингредиенты Влить уксус, положить капусту, зиру или тмин, посолить, перемешать и тушить под крышкой до готовности капусты. Время тушения зависит от ваших предпочтений, кто-то любит чтобы капута хрустела и была почти свежей, кто-то наоборот. При необходимости подливать воду, но в конце тушения жидкости не должно быть. Тут зависит от капусты, если сочная, то воды не понадобится.

Пирог капустный из творожного теста ингредиенты Готовую капусту остудить. Поперчить, добавить паприку, сметану, копчености, перемешать. Много копченостей не надо, добавить больше для пикантности и запаха, чем для вкуса, чтобы ощущался вкус самой капусты.

Пирог капустный из творожного теста ингредиенты Тесто разделить на две части, из одной раскатать пласт, выложить капусту.

Пирог капустный из творожного теста ингредиенты Вторую часть также раскатать, накрыть начинку, защипать края. Верх смазать желтком, сделать вилкой дырочки, выпекать 30-35 минут в разогретой духовке при 180 градусах.

Пирог капустный из творожного теста ингредиенты Готовому пирожку дать постоять 10 минут.





Пирог капустный из творожного теста — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru