Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Ромовый рай"

Автор: elena777

Торт Ромовый рай

Описание: Этот торт с виду простой и домашний, но его «внутренний мир» покоряет своим богатым, насыщенным вкусом, необыкновенной сочностью и нежностью. Скушать один кусочек не получается…. попробовав, остановиться невозможно!

Ингредиенты

Бисквит. Крем. Пропитка. Зефирная глазурь.

Приготовление

Торт Ромовый рай ингредиенты Торт готовится вовсе не сложно и не так долго, как может показаться на первый взгляд. Но результат чудесного десерта того стоит. Сначала приготовим крем и пропитку. Как раз они остынут, пока печётся и остывает бисквит. Для крема: содержимое пакета «Заварной крем с ароматом ванили» от HAAS смешать со столовой ложкой просеянной муки и залить 100 мл холодного молока. Хорошо перемешать венчиком, чтобы не было комочков.

Торт Ромовый рай ингредиенты В небольшом сотейнике вскипятить оставшееся молоко (200мл), влить кремовую массу и, постоянно помешивая, довести до кипения, чтобы крем загустел.

Торт Ромовый рай ингредиенты Сливочное масло порезать небольшими кубиками и по одному добавлять в крем, не снимая с огня и непрерывно помешивать, до растворения масла. Например, положили кусочек масла, помешивайте, чтобы оно растворилось в креме, затем только кладите следующий кусочек…. и так надо ввести всё сливочное масло. Сразу всё масло НЕ КЛАДИТЕ! Оно может хорошо не соединиться с кремом и будет отслаиваться. Готовый крем остудить до холодного состояния.

Торт Ромовый рай ингредиенты Для пропитки: сок довести до кипения, растворить в нём содержимое пакета «Пропитка для бисквита со вкусом рома» от HAAS. Остудить. Для бисквита, пропитки и глазури я брала сок «Мультифруктовый», а вы можете использовать любой другой, какой вам нравится.

Торт Ромовый рай ингредиенты Для бисквита: в глубокой чаше смешать просеянную муку, крахмал, разрыхлитель и ванильный сахар. Разъёмную форму (24 см) застелить бумагой для выпечки, смазать её растительным маслом. Бока формы не смазывать! Сок нагреть, но не кипятить. Духовку разогреть до 180 градусов.

Торт Ромовый рай ингредиенты Яйца взбить с сахаром до пышной белой пены. Влить растительное масло, перемешать. Постепенно всыпать муку, постоянно взбивая миксером. Влить горячий сок, так же непрерывно взбивая миксером. Тесто должно получиться бархатистым, а по консистенции, как сметана, средней густоты (не слишком густое).

Торт Ромовый рай ингредиенты Вылить тесто в подготовленную форму, поставить в разогретую духовку.

Торт Ромовый рай ингредиенты Выпекать при 180 градусах около 35 минут. Готовность проверить деревянной шпажкой.

Торт Ромовый рай ингредиенты Готовый бисквит хорошо остудить и разрезать на три части.

Торт Ромовый рай ингредиенты Каждый корж пропитать ромовой пропиткой.

Торт Ромовый рай ингредиенты Охлаждённый крем взбить миксером. Разделить крем на две равных части. Промазать им нижний и средний коржи. Сверху накрыть оставшимся коржом.

Торт Ромовый рай ингредиенты Для зефирной глазури: желатин замочить в двух столовых ложках холодного сока на 7-10 минут. Остальные 5 ложек сока вылить в небольшой сотейник, всыпать сахар, добавить сок лимона и ванильный сахар. Нагревать до полного растворения сахара. Как только масса закипит, сразу же снять с огня, добавить разбухший желатин, хорошо размешать до его растворения.

Торт Ромовый рай ингредиенты Эту смесь выложить в чашу миксера и взбивать на высокой скорости до пышной густой массы. Примерно минуты 3-4.

Торт Ромовый рай ингредиенты Быстро смазать глазурью верх и бока торта.

Торт Ромовый рай ингредиенты И сразу же украсить тортик по своему желанию, что подскажет вам ваша фантазия – посыпьте тёртыми орешками, измельчённым печеньем, кусочками мармелада, цукатами, бисквитной крошкой и т. д. Старайтесь всё это проделать побыстрее, так как глазурь схватывается быстро. И ещё – если такую глазурь ничем не обсыпать сверху, то она подсыхает и становится сахаристой, как корочка на куличе. Но покрытая посыпкой или промазанная между коржами, как крем, эта глазурь, по своей структуре, похожа на мягкий зефир или суфле.

Торт Ромовый рай ингредиенты Готовый торт поставьте на 1-2 часа в холодильник.

Торт Ромовый рай ингредиенты Я готовила вечером, а утром мы всей семьёй наслаждались «взрывом» вкуса и аромата этого бесподобного десерта! Ромовый рай!












ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!

Торт "Ромовый рай" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru