Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с зелёной редькой

Автор: Okoolina

Салат с зелёной редькой

Описание: Один из любимейших салатов. Всё в нём гармонично. Полезный, т к для заправки я использую сметану. Очень люблю есть этот салат к качестве намазки на свежую булочку и с дополнением сыра в шариках-моцарелла. Зелёная редька широко распространена на просторах нашей родины, ровно как и чёрная. Но второй вариант овоща обладает более мягкими вкусовыми качествами, а также напоминает чем-то редис. Нужно употреблять корнеплод в пищу и получать от этого огромную пользу.

Ингредиенты

Салат Заправка Для подачи

Приготовление

Салат с зелёной редькой ингредиенты Яйца нужно сварить вкрутую. Разделить их на белок и желток. Петрушку рубим мелко. Выкладываем в салатник сметану. В нём сразу и будем делать заправку и салат затем.

Салат с зелёной редькой ингредиенты Помещаем желтки в сметану и растираем их тщательно вилкой, соединяя со сметаной.

Салат с зелёной редькой ингредиенты Белок мелко рубим и отправляем вместе с петрушкой в заправку. Редьку нужно предварительно разрезать и залить холодной водой минут на 10-15. Так из неё выйдет горечь. Я не всегда заливаю. Мне очень нравится вкус зелёной редьки. Он напоминает вкус редиски, только чуть пожестче. Натираем редьку на средней тёрке.

Салат с зелёной редькой ингредиенты Отправляем редьку в салатник, солим по вкусу и перемешиваем.

Салат с зелёной редькой ингредиенты Готово.

Салат с зелёной редькой ингредиенты Подаём с шариками моцареллы-это очень вкусно...,

Салат с зелёной редькой ингредиенты ... а ещё вкусней вот так! Разрезаем свежую булочку пополам и используем салат в виде намазки-для меня это объеденье! Можно взять любой мягкий сыр и намазать булочку им, а поверх-салат.


Мой любимый салат!!!









PS: Более 1,5 гр. в редьке отводится жирам, 2 гр. — белка, 7 гр. — углеводам. Последние представлены в форме природных сахаридов, поэтому от приёма редьки получат пользу даже диабетики. Редьку часто вводят в рацион питания людей, у которых диагностировано ожирение. Корнеплод станет полезным для всех, кто желает сбросить пару лишних килограммов. Всё это становится возможным благодаря низкой калорийности овоща. Что касается витаминного комплекса, редька богата рибофлавином. Это витамин В2, который отвечает за остроту зрения и здоровье глаз в целом, а также принимает активное участие в формировании мышечных волокон. Тиамин, или витамин В1, требуется центральной нервной системе. Редька успокаивает и борется с бессонницей. Витамин РР благоприятно отражается на функции кроветворения и циркуляции лимфы. Ретинол с токоферолом выступают в качестве естественных антиоксидантов, сохраняющих молодость тканей. Аскорбиновая кислота известна всем как мощный иммуностимулятор. Редька повышает защитные функции в период простуд и гриппа. Не обделён корнеплод ценнейшими минералами. В их числе кальций, фосфор, железо, магний, медь, рубидий, молибден. Не обошлось без участия бета-каротина, по его содержанию редька практически догоняет морковь.

Салат с зелёной редькой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru