Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Треска, запеченная с яйцом

Автор: MineyKa

Треска, запеченная с яйцом

Описание: Вкусное и сытное блюдо из доступных продуктов. Нежнейшая треска с обжаренным луком, картофелем и яичным омлетом никого не оставит равнодушным! Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Треска, запеченная с яйцом ингредиенты Треска у меня свежемороженая. Я размораживаю её, оставляя на нижней полке холодильника на ночь. После разморозки воду с рыбы сильно не отжимать! Иначе будет сухой и не вкусной. Обработать кожу от чешуи, ополоснуть рыбу водой.

Треска, запеченная с яйцом ингредиенты Филе рыбы нарезать порционными кусками

Треска, запеченная с яйцом ингредиенты Посолить, поперчить, можно добавить любимые специи для рыбы. Я не добавляла, чтобы не перебивать нежный вкус трески. Панировать в муке...

Треска, запеченная с яйцом ингредиенты и жарить на смеси сливочного и растительного (1ст. л.) масел до готовности и румянца, со всех сторон.

Треска, запеченная с яйцом ингредиенты Лук нарезать полукольцами (кольцами) не тонко и обжарить на сковороде на растительном масле около 5 мин. Сильно зажаривать лук не стоит, пусть останется чуть хрустящим

Треска, запеченная с яйцом ингредиенты Заранее сварить картофель в мундире, очистить и нарезать дольками. Подрумянить с добавлением растительного масла на сковороде, в процессе чуть присолить. В тарелку выпустить яйца, добавить молоко, 2 ч. л. муки, щепотку соли и взбить венчиком до однородности.

Треска, запеченная с яйцом ингредиенты Подходящую форму для запекания смазать раст. маслом, выложить куски рыбы, обложить картофелем...

Треска, запеченная с яйцом ингредиенты Сверху распределить лук. Залить взбитым яйцом. Запечь в горячей духовке при t 180-190*C 30-40 мин. Ориентируетесь на свою технику! За 5-7 мин. до готовности верх можно смазать сметаной и подрумянить под грилем.

Треска, запеченная с яйцом ингредиенты Треска запеченная с яйцом готова! Приятного аппетита!

Треска, запеченная с яйцом ингредиенты Кусочек рыбы эстетично запечатлеть не удалось, но на вкус рыба получилась-объедение!




Треска, запеченная с яйцом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru