Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадно-миндальные квадратики

Автор: Жен Жен

Шоколадно-миндальные квадратики

Описание: Этот рецепт датской кухни относится к началу 18 века, когда датчане восхищались всем изысканным и французским, поскольку основу пирожных составляет меренга. А вместе с нежным шоколадным муссом HAAS ореховая меренга становится оригинальным десертом.

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадно-миндальные квадратики ингредиенты Разогреть духовку до 120°С. Миндаль смолоть в кухонном комбайне до мелкой крошки. Белки взбить в крепкую пену с сахаром, ванилином HAAS и лимонным соком от HAAS.

Шоколадно-миндальные квадратики ингредиенты Если будете украшать пирожное меренгами, отложите немного взбитых белков. В остальные белки, кругообразными движениями, подмешать молотые орехи.

Шоколадно-миндальные квадратики ингредиенты Распределить тесто равномерным слоем на антипригарном листе. Если используете бумагу для выпечки, смажьте ее тонким слоем растительного масла. Выпекать около 40 минут при 120°С. Нарезать на квадраты еще горячим.

Шоколадно-миндальные квадратики ингредиенты Пока выпекается тесто, готовим прослойку. "Мусс шоколадно-вишневый" от HAAS всыпаем в холодные сливки, размешиваем и взбиваем на быстрых оборотах. Мусс быстро загустевает и его удобно использовать для прослойки и украшения пирожных.

Шоколадно-миндальные квадратики ингредиенты Пирожные прослоить джемом, муссом и украсить шоколадной стружкой. Для украшения также можно испечь несколько маленьких меренг.








Шоколадно-миндальные квадратики — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru