Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лёгкий салат с грейпфрутом

Автор: Okoolina

Лёгкий салат с грейпфрутом

Описание: Лёгкий салат с грейпфрутом, пекинской капустой, креветками и моцареллой. Для тех, кто ест лёгкую и полезную еду. Плоды грейпфрута считают витаминной бомбой и его нужно обязательно включать в свой рацион питания.

Ингредиенты

Приготовление

Лёгкий салат с грейпфрутом ингредиенты Всё, что нам пригодится для этого салата. Пекинскую капусту тонко режем. Креветки я разморозила и почистила, обсушила бумажным полотенцем.

Лёгкий салат с грейпфрутом ингредиенты Грейпфрут максимально чистим от белых перепонок, в них горечь. Чистить лучше над посудой, чтобы сок не ушёл, а остался в салатнике. Разбираем дольки руками на кусочки.

Лёгкий салат с грейпфрутом ингредиенты Пекинскую капусту отправляем в салатник к грейпфруту, солим и перчим, перемешиваем.

Лёгкий салат с грейпфрутом ингредиенты Чеснок чистим и давим плоской стороной ножа.

Лёгкий салат с грейпфрутом ингредиенты В сотейник наливаем 1 ст л масла и выкладываем раздавленную дольку чеснока. Обжариваем её с минуту, чтобы чеснок отдал аромат маслу и убираем его. Выкладываем в масло креветки, обжариваем тройку минут до готовности, немного солим.

Лёгкий салат с грейпфрутом ингредиенты Выкладываем креветки в салатник. Режем шарики моцареллы пополам и тоже кладём в салатник. Со сковороды забираем масло, поливаем салат и добавляем ещё по желанию немного масла оливкового из бутылки. Перемешиваем и пробуем на вкус соли и перца. Если что, то корректируем.

Лёгкий салат с грейпфрутом ингредиенты Салат я делала на двоих и разложила его в порционные креманки.


Легко, полезно, питательно, вкусно, не совсем обычно, но съели мы его с удовольствием!





Лёгкий салат с грейпфрутом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru