Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Карамелизованные тосты с медом и ягодами

Автор: masha vet

Карамелизованные тосты с медом и ягодами

Описание: В карамели с медом тосты! Все легко и очень просто! Будут с корочкой они, очень нежные внутри! В меру сладко, ароматно! До того к столу приятно! Их с рикоттой подадим, ягоды положим к ним! На здоровье, угощайтесь! И довольны оставайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Карамелизованные тосты с медом и ягодами ингредиенты В сливки добавляем яйцо. Друзья, специально не стала указывать количество продуктов, все на ваше усмотрение (как обычно жарите гренки, хлеб с молоком). У меня приблизительно (на глаз) 1 яйцо и полстакана-стакан сливок, меда - пару чайных ложечек

Карамелизованные тосты с медом и ягодами ингредиенты Яйцо взбиваем со сливками до однородной консистенции, затем добавляем мед по вкусу и хорошо перемешиваем.

Карамелизованные тосты с медом и ягодами ингредиенты Багет режем на порционные кусочки, опускаем хлеб в сливочно-яичную смесь

Карамелизованные тосты с медом и ягодами ингредиенты Хорошо пропитываем каждый кусочек

Карамелизованные тосты с медом и ягодами ингредиенты Выкладываем на сковородку и запекаем в духовке 5-8 минут при 180 градусах (до золотой корочки, только не пересушите)

Карамелизованные тосты с медом и ягодами ингредиенты Выкладываем на тарелки тосты, рикотту, ягоды. Поливаем медом.

Карамелизованные тосты с медом и ягодами ингредиенты Приятного аппетита!


Тосты готовы. В меру сладкие, ароматные, с хрустящей карамелизованной корочкой, нежные внутри... А если подать их с рикоттой и ягодами, отличное настроение на весь день обеспечено!



Приятного аппетита!




Карамелизованные тосты с медом и ягодами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru