Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кулич для мамочек

Автор: Поварешка-2014

Кулич для мамочек

Описание: Решила испечь кулич, так как я являюсь мамочкой и времени у меня не так много, рецепт искала без заморочек, пересмотрела много рецептов куличей, и в каждом мне что то не нравилось, но самым большим противоречием в рецептах было соотношение жидкости и дрожжей ( так как в небольшое количество жидкости требовалось большое кол-во дрожжей), и все таки решила я испечь по рецепту теста для пирожков, которое я делала не первый год, только немного переделав для себя. И самое главное его можно готовить и заниматься своими делами (детьми)…

Ингредиенты

Приготовление

Кулич для мамочек ингредиенты Небольшое кол-во молока греем до 36-38 градусов, ( чуть теплое я использую кухонный термометр для определения температуры) в теплую жидкость добавляю 2 ст. л. сахара (из общего кол-ва сахара) и дрожжи и хорошо перемешиваю, и ставлю в теплое место ( к трубе)должна получится шапочка как на фото.

Кулич для мамочек ингредиенты Пока дрожжи подходят в емкости растапливаю сливочное масло, добавляю растительное масло, оставшееся молоко, яйцо, соль и сахар и взбиваю все венчиком пока все смешивали дрожжи подошли выливаем в полученную смесь и еще раз перемешиваем, добавляем муку, только постепенно т. к. мука разная можно переборщить.

Кулич для мамочек ингредиенты Тесто не должно быть набитым. и оставляем подходить. пока тесто подходит можно заняться своими делами. детишками.

Кулич для мамочек ингредиенты Как тесто поднялось добавляем чистый изюм перемешанный с мукой.

Кулич для мамочек ингредиенты И замешиваем еще раз тесто руками, по необходимости добавить муку.

Кулич для мамочек ингредиенты И сразу выкладываем в формы и оставляем опять же подходить

Кулич для мамочек ингредиенты Как подошли ставим в духовку, в заранее разогретую до 180-200 градусов.

Кулич для мамочек ингредиенты И выпекаем 30-40 минут, так же зависит от вашей духовки, готовность проверятся шпажкой. далее достаем и остужаем.

Кулич для мамочек ингредиенты покрываем глазурью, я покрываю белково-заварным кремом. Зарание извиняюсь за ошибки и может быть что то пропустила, пишите отвечу всем. так как дети кружусь и делаю все сразу. Надеюсь вам понравится.




Кулич для мамочек — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru