Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясной пирог с черемшой

Автор: Akira Shinrei

Мясной пирог с черемшой

Описание: Черемша уже заканчивается и жалко не воспользоваться, может быть и последний раз в этом году, этим замечательным растением. Пирог нежный, с легким чесночным ароматом, мягкой начинкой. Этот пирог хорош как перекус, а также хорошо подходит к бульонам. Рецепт взят с просторах интернета.

Ингредиенты

Приготовление

Мясной пирог с черемшой ингредиенты Для начала приготовим наши продукты.

Мясной пирог с черемшой ингредиенты Растительное масло перемешиваем с мукой. Дрожжи мешаем с сахаром и теплым молоком (примерно 30-40 градусов).

Мясной пирог с черемшой ингредиенты Через 10-15 минут добавляем нашу смесь в муку и замешиваем тесто. Накрываем полотенцем на 45-60 минут.

Мясной пирог с черемшой ингредиенты В это время, готовим начинку для пирога. Черемшу моем и лишнюю влагу сушим бумажными полотенцами.

Мясной пирог с черемшой ингредиенты Ветчину и грудинку нарезаем кубиками и слегка обжариваем на сковороде.

Мясной пирог с черемшой ингредиенты Добавляем сливочное масло и черемшу. Тушим на маленьком огне, помешивая, 3-4 минуты.

Мясной пирог с черемшой ингредиенты Яйца взбиваем, сыр режем кубиками. Смешиваем все со сметаной и добавляем к нашей зажарке.

Мясной пирог с черемшой ингредиенты Снимаем с огня.

Мясной пирог с черемшой ингредиенты К этому времени, тесто уже подошло.

Мясной пирог с черемшой ингредиенты Форму смазываем маслом, раскатываем тесто и ставим в форму, делая бортики на 2-3 см.

Мясной пирог с черемшой ингредиенты Добавляем нашу начинку и накрываем форму фольгой. Отправляем в разогретую до 200 градусов духовку на 20 минут. Затем фольгу снимаем и выпекаем пирог еще 30-40 минут, в зависимости от духовки.

Мясной пирог с черемшой ингредиенты Подаем горячим или теплым. Приятного аппетита!




Мясной пирог с черемшой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru