Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кекс "Молоко и мед" без яиц

Автор: pjr77

Кекс Молоко и мед без яиц

Описание: Очень много рецептов медовых кексов - постных и обычных. Сложно заинтересовать искушенных поварят чем-то. Но можно вспомнить то время, когда мы пили молоко с мёдом... А потом уже начать печь этот несложный, простой на вкус и очень детский кекс. И, конечно, максимально безвредная розовая глазурь для маленьких сластён безо всяких ненатуральных красителей.

Ингредиенты

Приготовление


Подогреть немного молоко, порезанное масло, добавить мед, сахар. Перемешать до растворения. Просеять муку, смешать с содой, добавить в молочную смесь, размешивая венчиком. Выложить в смазанную маслом форму, выпекать при 150-180º около 45-50 минут. Если бока сильно зарумяниваются, а верхушка еще белая, то надо уменьшить нагрев. Готовность проверить деревянной палочкой.

Глазурь по рецепту "Глазурь с желфиксом 2:1" с небольшим изменением: вместо воды добавить 100 мл чая каркадэ. 1 пакетик чая залить 100 мл кипятка, настоять до яркого красного цвета. Залить им стакан сахара и далее по рецепту: https://www.povarenok.ru/recipes/show/147837/
Желфикс (он же пектин) на желатин менять нельзя - изменится цвет на серо-сиреневый. Также не надо пакетик с чаем заваривать непосредствено в сахарном сиропе, так же сменит цвет. Глазурь взбивать до максимально густого состояния (гуще, чем сгущенка, медленнее течет с венчика).
Глазурью полить кекс.
Ну вот готов, можно подавать с молоком или чаем!





Кекс "Молоко и мед" без яиц — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru