Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Драники в горшочках в заливке

Автор: wise1288

Драники в горшочках в заливке

Описание: Бесспорно драники любят многие из нас и рецептов их приготовления великое множество. Предлагаю попробовать драники в сметанной заливке с курицей и грибами. Это блюдо не только повседневное - на праздничном столе эти горшочки. с аппетитным содержимым, будут смотреться куда как хорошо!

Ингредиенты

Драники Заливка

Приготовление

Драники в горшочках в заливке ингредиенты Подготовленный картофель натираем на мелкой терке, добавляем щепотку карри для придания приятного желтого цвета. Яйцо взболтаем с солью и добавим к картофелю. Муку я никогда в драники не добавляю, в картофеле достаточно крахмала (без муки они получаются нежнее) и сок картофельный не сливаю. Полученную массу перемешиваем перед закладкой на сковороду, каждый раз. Жарим драники. Готовим заливку: нарезаем куринное филе соломкой и заправляем приправой для курицы.

Драники в горшочках в заливке ингредиенты Шампиньоны не размораживаем, заливаем 250 мл. воды и ставим вариться. Варим 10 минут после закипания и откидываем на дуршлаг.

Драники в горшочках в заливке ингредиенты В сковороде разогреваем сливочное масло, обжариваем 7 минут куриное филе.

Драники в горшочках в заливке ингредиенты К филе добавляем шампиньоны и зеленый лук. Даем прокипеть 3 минуты.

Драники в горшочках в заливке ингредиенты Следующим этапом в сковороду кладем сметану и на медленном огне тушим 3 минуты. Заливка для драников готова.

Драники в горшочках в заливке ингредиенты В подготовленный горшочек первым слоем кладем готовые драники.

Драники в горшочках в заливке ингредиенты Далее на драники распределяем заливку.

Драники в горшочках в заливке ингредиенты Драники с заливкой чередуем, пока не заполнится горшочек. Если захотите, в горшочек можно влить отвар от грибов.

Драники в горшочках в заливке ингредиенты Горшочек закрываем крышкой и ставим в неразогретую духовку. Духовку включаем на 200 градусов, время приготовления 30 минут.

Драники в горшочках в заливке ингредиенты Подавать горячим. Приятного аппетита!




Драники в горшочках в заливке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru