Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Венгерский гуляш

Автор: hyazinthetmprename

Венгерский гуляш

Описание: Еще один рецепт приготовления гуляша. Мне на день рождения подарили один "приборчик", который делает мясо нежным: Fleischzartmacher - не знаю, как одним словом сказать это по-русски. В наборе с ним была книга рецептов готовки мяса. "Венгерский гуляш" - рецепт из этой книги, нам очень понравилось-ароматное и сочное мясо с овощами.

Ингредиенты

Приготовление

Венгерский гуляш ингредиенты Если нет готовой приправы "Венгрия", можно заменить другим составом: кориандр, паприка, лук, укроп, перец чили, чеснок, базилик, сельдерей. горчица - все смешать с нарезанным кусочками мясом.

Венгерский гуляш ингредиенты При наличии приправы - 1 ст.л. смешать с мясом, оставить на 10 минут, потом обжарить в растительном масле со всех сторон.

Венгерский гуляш ингредиенты Пока мясо обжаривается, почистить лук, чеснок, вымыть паприку и помидоры.

Венгерский гуляш ингредиенты Нарезать крупными кусочками лук, добавить к мясу.

Венгерский гуляш ингредиенты Влить стакан мясного бульона и добавить крупно нарезанный перец.

Венгерский гуляш ингредиенты И также крупно нарезанные помидоры.

Венгерский гуляш ингредиенты Все хорошо перемешать, довести до кипения.

Венгерский гуляш ингредиенты Засыпать 1 ч..л. сухого майорана.

Венгерский гуляш ингредиенты Лавровый лист и 2 ст.л. томата, перец горошком, мелко порезанный чесночок, посолить по вкусу.

Венгерский гуляш ингредиенты Довести до кипения, переключить огонь, чтобы наше варево СЛЕГКА побулькивало и не перекипало, и под крышкой тушить мясо около часа.

Венгерский гуляш ингредиенты В конце тушения по вкусу еще подсолить и поперчить. Я на гарнир сварила спагетти (дети заказали), но можно и картофельное пюре и гречку, и лапшу, и рис, и... Вобщем, кому что нравится. Аромат стоял на весь дом. А к мясу - луковый хлебушек по рецепту с "Поваренка". Пальчики оближешь!




Венгерский гуляш — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru