Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясной рулет в желе

Автор: wise1288

Мясной рулет в желе

Описание: Мясной рулет, залитый желе, очень хороший способ украсить повседневный обед или ужин, к тому же очень привлекательно смотрится на любом торжественном столе в качестве незамысловатой закуски, благодаря необычной форме и потрясающему вкусу. Такое блюдо из категории «на все случаи жизни».

Ингредиенты

Рулет Желе

Приготовление

Мясной рулет в желе ингредиенты Заливаем желатин 100 мл воды и даём набухнуть 40 минут.

Мясной рулет в желе ингредиенты Готовый бульон нагреваем, добавляем набухший желатин и постоянно помешивая доводим до кипения, не кипятим. Полученное желе процедим, остудим.

Мясной рулет в желе ингредиенты Духовку поставим разогреваться до 180 градусов. Приготовим рулет: свинину, ветчину и морковь порежем брусочками. Филе куриное распластаем (разрезать по толщине, вдоль не дорезая до края), посыпаем приправой и отбиваем. Подготовим фольгу (как вариант - пакет для запекания, пекарская бумага). На фольгу, немного внахлест, разложим филе - получим прямоугольник, по филе распределим половину нормы желатина (5 г.). Далее на филе равномерно кладем брусочки свинины, ветчины, моркови и грибы, затем по всей площади заготовки рулета рассыпаем оставшийся желатин (5 г.), посолим. С помощью фольги плотно скрутим рулет и упакуем его в два слоя фольги. Выпекаем в духовке 45 минут при температуре 180 градусов. Рулет остужаем под прессом в холодном месте. Я кладу на рулет разделочную доску, на доску кирпич. На формирование рулета уходит часов 8. Вот что получается.

Мясной рулет в желе ингредиенты Готовый рулет нарежем на порционные кусочки.

Мясной рулет в желе ингредиенты Уложим кусочки рулета в подготовленную форму. Формы можно использовать и маленькие, для каждого кусочка рулета отдельно.

Мясной рулет в желе ингредиенты Зальём в форму полученное желе. Поставим для застывания в холодное место минимум на 3 часа.

Мясной рулет в желе ингредиенты Когда мясной рулет в желе застынет, подаём его на стол.

Мясной рулет в желе ингредиенты Приятного аппетита!




Мясной рулет в желе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru