Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фаршированная куриная грудка

Автор: VeVeTa Tuk

Фаршированная куриная грудка

Описание: Предлагаю приготовить куриную грудку, фаршированную шпинатом и рикоттой. Сочная, вкусная и полезная куриная грудка. Вроде бы у шпината и вкуса-то особенного нет, а вот курица получилась с особенным вкусом, таким свежим и сочным. Рекомендую.

Ингредиенты

Приготовление

Фаршированная куриная грудка ингредиенты Приготовим необходимые продукты

Фаршированная куриная грудка ингредиенты Наливаем в сковороду растительное масло, ставим на средний огонь и высыпаем промытый шпинат. Обжариваем 4-5 минут, помешивая.

Фаршированная куриная грудка ингредиенты Когда шпинат обмякнет и его количество значительно уменьшится, добавляем в сковороду рикотту. Перемешиваем и прогреваем 1 минуту. Снимаем с огня. Включаем духовку на разогрев до 200 град. С

Фаршированная куриная грудка ингредиенты На двух кусках филе куриной грудки делаем надрезы в глубину, не дорезая до конца около 1 см. Солим и перчим курицу сверху и в разрезах. Укладываем филе в форму или на сковороду, которую можно ставить в духовку.

Фаршированная куриная грудка ингредиенты Ложкой наполняем разрезы смесью шпината и рикотты

Фаршированная куриная грудка ингредиенты Каждое филе засыпаем столовой ложкой натертого сыра

Фаршированная куриная грудка ингредиенты Ставим в духовку на 25-30 минут. Сыр должен расплавиться и совсем немного (!) подрумяниться.

Фаршированная куриная грудка ингредиенты Перекладываем филе на тарелку, сверху присыпаем паприкой по желанию, я не использовала, и подаем со свежими овощами. ПРИЯТНОГО!










Фаршированная куриная грудка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru