Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шампиньоны под сырной шапкой

Автор: Еленушка77777

Шампиньоны под сырной шапкой

Описание: Рецепт этих шампиньонов очень прост и получаются грибочки необычайно нежными и вкусными. А если есть возможность приготовить на решетке на костре, то вообще вкуснотища. Я напишу как приготовить эту грибную вкусняшку в духовке.

Ингредиенты

Приготовление

Шампиньоны под сырной шапкой ингредиенты Шампиньоны я беру из расчета 3 шт. на одного человека, так как это не основное блюдо, а закуска. Грибочки моем и отделяем ножки от шапочек, раскладывая в отдельные ёмкости.

Шампиньоны под сырной шапкой ингредиенты Смешиваем 3 ст. лож. кетчупа "Чили" и 5 ст. лож. майонеза. Если вы не любители острого, то можно взять любой кетчуп. Берём наши шапочки грибочков и обмазываем смесью изнутри и снаружи. Оставляем мариноваться на 30 мин.

Шампиньоны под сырной шапкой ингредиенты Пока грибочки маринуются ставим вариться куриное филе. Можно отварить до полугодовности, ему потом еще предстоит посетить духовку).

Шампиньоны под сырной шапкой ингредиенты Теперь дошла очередь до ножек шампиньонов. Режем каждую ножку на несколько частей и отправляем жариться в сковородку с 2 ст. лож. подсолнечного масла (или сливочного). Туда же выкладываем произвольно порезанные три луковицы. Жарим до готовности лука.

Шампиньоны под сырной шапкой ингредиенты Вот мы уверенными шагами и добрались к нашей начинке. Жаренный лук, ножки от грибочков и куриное филе пропускаем через мясорубку. Солим, перчим по вкусу.

Шампиньоны под сырной шапкой ингредиенты В каждую шапочку ложим по 1 ч. лож. начинки, слегка вдавливая. Сверху посыпаем тёртым сыром.

Шампиньоны под сырной шапкой ингредиенты Отправляем в духовку на 20-25 минут. И получаем вот таких красавцев. Приятного аппетита)




Шампиньоны под сырной шапкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru