Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Ромашка"

Автор: LNataly

Салат Ромашка

Описание: Замечательный слоеный салат с консервированной горбушей. Может стать ярким украшением детского стола или порадует вас своим "ромашковым настроением" в выходной день. :) Увидела рецепт в кулинарном журнале, теперь с удовольствием делюсь с вами. Угощайтесь!

Ингредиенты

Салат Маринад для лука

Приготовление

Салат Ромашка ингредиенты Для салата нужно заранее отварить морковь и яйца, остудить. Начинаем приготовление. Смешиваем в миске маринад для лука. Лук мелко нарезаем и кладем в маринад на 20 мин. Затем откидываем на дуршлаг, чтобы стекла жидкость.

Салат Ромашка ингредиенты Горбушу консервированную освобождаем от костей и кожи, измельчаем и выкладываем на тарелку в виде ромашки. Смазываем по вкусу майонезом.

Салат Ромашка ингредиенты Затем выкладываем маринованный лук.

Салат Ромашка ингредиенты Третий слой - огурчики - и снова смазываем майонезом.

Салат Ромашка ингредиенты Морковь натираем на крупной терке и выкладываем следующим слоем + немного майонеза.

Салат Ромашка ингредиенты Далее плавленый сырок, который придаст салату нежность, и последняя порция майонеза, которая должная покрыть верх и бока салата.

Салат Ромашка ингредиенты Осталось яйца разделить на белки и желтки. Белки натереть на крупной терке, а желтки - на мелкой. Белками украсить лепестки ромашки, а желтками - середину.


Приятного аппетита!

- очень подходящий смайлик!


Более выигрышно и эффектно салат будет смотреться на цветной тарелке (зеленой, голубой, бирюзовой), но у меня была только белая..



Салат "Ромашка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru