Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Быстрые пончики из рикотты

Автор: masha vet

Быстрые пончики из рикотты

Описание: Не займем себя работой, не потратим время зря! Сделать пончики с рикоттой, проще некуда друзья! Нежные, воздушные, золотые, вкусные! Приготовим моментально! Для десерта идеально!

Ингредиенты

Приготовление

Быстрые пончики из рикотты ингредиенты Друзья, в этот раз я делала из половины продуктов ( 250г рикотты, 90г муки, 50г сахара, 0,5ч. л ванили, разрыхлитель и 1 маленькое яйцо) В миску положить рикотту, яйцо, сахар и ванильный экстракт

Быстрые пончики из рикотты ингредиенты Все хорошо перемешать миксером!

Быстрые пончики из рикотты ингредиенты Всыпать просеянную с разрыхлителем муку.

Быстрые пончики из рикотты ингредиенты Перемешать тесто вилкой!

Быстрые пончики из рикотты ингредиенты Насыпать немного муки на плоскую тарелку. Набирать тесто столовой ложкой и выкладывать на тарелку с мукой

Быстрые пончики из рикотты ингредиенты Обваливать в муке и формовать в ладонях шарик размером с грецкий орех. Тесто очень легкое в работе, как пластилин.

Быстрые пончики из рикотты ингредиенты Перекладывать шарики на противень или поднос (извиняюсь за не совсем идеальную формовку, дети лепили)

Быстрые пончики из рикотты ингредиенты Масло разогреть во фритюрнице или глубоком сотейнике. Опускать шарики порциями в масло, и жарить до светло-коричневого цвета, помешивая при необходимости, чтоб они обжаривались равномерно.

Быстрые пончики из рикотты ингредиенты Готовые пончики вынимать на бумажное полотенце

Быстрые пончики из рикотты ингредиенты Пончики готовы. Подавать теплыми, со сгущенкой или сахарной пудрой.

Быстрые пончики из рикотты ингредиенты Приятного аппетита!


Пончики из рикотты готовятся очень быстро и просто. Нам этот вариант нравится даже больше, чем с творогом. Рикотта, это совершенно особенный продукт, нежная, кремовая, абсолютно не кислая, она идеальна и универсальна, идет и как намазка для сэндвичей, и как крем для десертов, и в тесто тоже прекрасно подходит.


Приятного аппетита!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6856

Быстрые пончики из рикотты — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru