Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочный торт из куриной печени

Автор: victoria ms

Закусочный торт из куриной печени

Описание: Нежный закусочный тортик без майонеза и муки. В общем-то немного облегчённый вариант во всех смыслах. Просто, доступно и фантазийно. А ещё очень вкусно! Угощайтесь, мои дорогие!

Ингредиенты

Приготовление

Закусочный торт из куриной печени ингредиенты Прокрутить печень через мясорубку с мелкой сеткой. Добавить яйцо и кукурузный крахмал.

Закусочный торт из куриной печени ингредиенты Добавить специи.

Закусочный торт из куриной печени ингредиенты Тщательно вымешать "тесто".

Закусочный торт из куриной печени ингредиенты Испечь печёночные блинчики. У меня сковорода диаметром 16см. Блинчики пекутся достаточно быстро, не более 5ти минут каждый. У меня получилось 7 блинчиков. Пока блинчики остывают, приготовить начинку.

Закусочный торт из куриной печени ингредиенты Мелко нарезать лук, очищенную морковь натереть на мелкой тёрке. Чеснок мелко нарезать. Обжарить на среднем огне в небольшом количестве масла лук, добавить чеснок. Перемешать.

Закусочный торт из куриной печени ингредиенты Добавить морковь. Тушить до мягкости. Добавить специи. Перемешать. Выключить нагрев. Остудить.

Закусочный торт из куриной печени ингредиенты В остывшую овощную смесь добавить натуральный йогурт. Перемешать.

Закусочный торт из куриной печени ингредиенты Выложить на блюдо печёночный блинчик. Щедро намазать его творожным сыром. На сыр выложить часть овощной смеси.

Закусочный торт из куриной печени ингредиенты Прикрыть блинчиком и повторить начинку. Таким образом собрать торт. Верхний слой намазать творожным сыром. Из последнего блинчика я решила вырезать вырубками для печенья цветочки и украсить тортик.

Закусочный торт из куриной печени ингредиенты Убрать тортик в холодильник для пропитки на ночь или на пару часов. Перед подачей посыпать свежемолотым перцем. Приятного аппетита!












Закусочный торт из куриной печени — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru