Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жаркое со свининой и картофелем

Автор: Silverina1

Жаркое со свининой и картофелем

Описание: Pyttipanna. Рецепт из книги "Скандинавская кухня". В переводе с норвежского и шведского это блюдо называется «кусочки в горшке». В Дании то же блюдо зовётся Biksemad, что значит «мешанина». Отличный способ пустить в дело остатки запечённого мяса. В Швеции жаркое чаще всего делают на основе телятины или говядины и добавляют в конце немного сливок.

Ингредиенты

Жаркое Дополнительно

Приготовление

Жаркое со свининой и картофелем ингредиенты Очищенный картофель и мясо нарезать равными по размеру кубиками (ок. 1 см, я нарезала покрупнее).

Жаркое со свининой и картофелем ингредиенты Лук нарезать некрупно, бекон – небольшими кусочками.

Жаркое со свининой и картофелем ингредиенты В глубокой термостойкой сковороде растопить сливочное масло и добавить немного оливкового. Выложить картофель и обжарить до золотистой корочки.

Жаркое со свининой и картофелем ингредиенты Переложить картофель в миску.

Жаркое со свининой и картофелем ингредиенты Влить в сковороду немного оливкового масла (если нужно), выложить лук и бекон, обжарить до готовности.

Жаркое со свининой и картофелем ингредиенты Добавить мясо, прогреть. Я использовала остатки домашней буженины.

Жаркое со свининой и картофелем ингредиенты Затем аккуратно вмешать картофель (он жарится отдельно и добавляется в конце, чтобы сохранил форму и не превратился в пюре). Посолить, поперчить, добавить петрушку и убрать жаркое в тёплую духовку, чтобы оно не остыло.


В отдельной сковороде поджарить яйца. Если готовите для голодных гостей, жарьте по два яйца на человека, если для не очень голодных – по одному.
Подавать жаркое, разложив по тарелкам, дополнив яичницей, бланшированной зелёной фасолью, ломтиками маринованной свёклы (я её не стала добавлять) и сбрызнув несколькими каплями вустерского соуса.
Блюдо сытное и весьма вкусное.

Приятного аппетита!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6777

Жаркое со свининой и картофелем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru