Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырный суп из колбасного сыра

Автор: Алиева2012

Сырный суп из колбасного сыра

Описание: Это самый быстрый рецепт супа из всех мне известных! Познакомилась я с ним не так давно, но он уже очень полюбился нашей семье сыроманов! Раньше я варила сырные супы разных видов, но всегда в основе лежали плавленные сырки! Этот суп совершенно другой! И технология иная, и набор продуктов другой! Несмотря на то, что суп варится без мясного, возникает ощущение присутствия подкопченного мяса. Заходите, познакомьтесь с рецептом и возможно Вам он полюбится так же, как и нашему дому!

Ингредиенты

Приготовление

Сырный суп из колбасного сыра ингредиенты Чистим овощи. Картошку нарезаем кубиком, морковь тонкими ломтиками, лук мелко. На крупную терку трем колбасный сыр вместе с прикопченной корочкой!

Сырный суп из колбасного сыра ингредиенты В кастрюле с толстым дном растапливаем сливочное масло и закладываем туда овощи (картофель, морковь и лук). Обжариваем до легкой золотистости и приятного аромата! Сливочное масло можно заменить растительным. В этой же кастрюле и будет проходить весь процесс приготовления! Если у Вас нет толстостенной кастрюли, то можно обжарить овощи в сковороде... Обжаривание занимает не больше пяти минут, как правило.

Сырный суп из колбасного сыра ингредиенты Заливаем овощи водой.

Сырный суп из колбасного сыра ингредиенты Доводим до кипения, снимаем пенку и провариваем при слабом кипении минут 10.

Сырный суп из колбасного сыра ингредиенты Теперь всыпаем тертый колбасный сыр.

Сырный суп из колбасного сыра ингредиенты Если Вы будите использовать замороженную зелень, то следом за сыром закладываем и ее! Варим минут 10-12 и выключаем. Если зелень свежая, то провариваем суп 10 минут, после добавления сыра и тогда засыпаем зелень, доводим до кипения и выключаем. У меня уже есть своя свежая зелень, но остаток замороженной надо расходовать... в суп она идет замечательно! Солим суп по вкусу. У меня уходит пол столовой ложки без горки, но тут все зависит от сыра!

Сырный суп из колбасного сыра ингредиенты К этому супу отлично подходит ржаной хлеб с семечками подсолнуха! Приятного аппетита!














Сырный суп из колбасного сыра — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru