Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жареный перец в сметане

Автор: вита110

Жареный перец в сметане

Описание: Это блюдо для любителей перца! Очень хорошо подходит для грядущих жарких дней. ( А у некоторых и нагрянувших)) Блюдо получается самодостаточным, легким, нежным на вкус. Подойдет на гарнир или может заменить полноценный обед.

Ингредиенты

Приготовление

Жареный перец в сметане ингредиенты Перец помыть, обсушить, обрезать хвостики Перца брать столько, чтобы поместилось в вашу сковородку.

Жареный перец в сметане ингредиенты Желательно уложить перчик плотненько. Я выкладываю на сухую, чуть нагретую сковороду, поливаю подсолнечным маслом и сразу накрываю крышкой. Огонь средний.

Жареный перец в сметане ингредиенты Жарю где-то минуты 3 Сковороду снимаю с огня. Крышку не открывать! Как только стихнет грохот под крышкой, снимаю ее и переворачиваю перчины. Закрываю крышку и обратно на огонь. И так несколько раз. Я жарила минут 20-25. Нам нужно обжарить перец со всех сторон. Конечно, можно его и запечь в духовке, но мне больше нравится жареный в масле.

Жареный перец в сметане ингредиенты Вот такой румяный перчик у меня получился. Выкладываю на блюдо для скорейшего остывания.

Жареный перец в сметане ингредиенты Снимаю кожицу. Надо сказать, обычно я очищаю перец непосредственно в сотейнике, в котором буду его дальше готовить. Тогда весь сок остается в посуде. А можно потом сок слить с блюда, в котором будете чистить. На этом этапе можно оставить перец целым. А можно аккуратно разделить на несколько частей, удалив семена.

Жареный перец в сметане ингредиенты Если вы хотите сразу обедать, тогда посолить по вкусу, вылить оставшееся масло после жарки, добавить 2-3 ст. л. сметаны и поставить на огонь. Аккуратно перемешать сметану с соком. Перчик перевернуть. Должен получится сметанный соус. Если планируется обед позже, заправить сметаной непосредственно перед подачей.

Жареный перец в сметане ингредиенты В этот раз попался не очень сочный перец, сока было чуть-чуть. Но летний, свежий перчик всегда очень сочный, соуса получается довольно много. Ждем лето!)))


Приятного аппетита! Надеюсь, этот рецепт кому-нибудь пригодится!

Жареный перец в сметане — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru