Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченная рулька с медовово-горчичной пропиткой

Автор: golubga

Запеченная рулька с медовово-горчичной пропиткой

Описание: Запеченная рулька с медововой горчицей "HAAS" - изумительно вкусное блюдо. Сытное, аппетитное с тонким чесночным ароматом и вкусной медово-горчичной пропиткой. Готовить очень просто и без хлопот. Приготовленную рульку можно взять на пикник и подрумянить на гриле.

Ингредиенты

Приготовление

Запеченная рулька с медовово-горчичной пропиткой ингредиенты 1. Рульку вымыть, поскоблить кожу ножом, ополоснуть и обсушить бумажным полотенцем. Острым ножом сделать глубокие надрезы на рульке.

Запеченная рулька с медовово-горчичной пропиткой ингредиенты 2. Приготовим соус. Смешать "Горчицу с медом, "HAAS"" с соевым соусом. Зубчики чеснока очистить и каждую разрезать пополам.

Запеченная рулька с медовово-горчичной пропиткой ингредиенты 3. Нашпиговать рульку чесноком и щедро смазать горчичным соусом со всех сторон и в разрезах. Я не солила.

Запеченная рулька с медовово-горчичной пропиткой ингредиенты 4. Положить рульку в пакет (пищевой) и завязать узел. Чтобы ароматы пряностей не пропитывали продукты в холодильнике, можно положить рульку и во второй пакет. Кладем пакет с рулькой в холодильник на 2 суток и желательно 1 раз в сутки перевернуть пакет на другую сторону.

Запеченная рулька с медовово-горчичной пропиткой ингредиенты 5. Застелить противень плотной фольгой или двойным слоем тонкой фольги. Смазать фольгу растительным маслом и выложить из пакета рульку. Еще раз смазать горчично - медовым соусом. Если рулька недостаточно соленая за счет соевого соуса ее надо по вкусу досолить.

Запеченная рулька с медовово-горчичной пропиткой ингредиенты 6. Завернуть рульку в фольгу и запекать в духовке при температуре 200 С в течение 1,5-2 часа. У меня запекалась 1,5 часа.

Запеченная рулька с медовово-горчичной пропиткой ингредиенты 7. За 15 минут до готовности мяса, фольгу развернуть и продолжать запекать до румяности. Или приготовленную рульку можно взять на пикник и подрумянить на гриле.

Запеченная рулька с медовово-горчичной пропиткой ингредиенты 8. Получилась очень вкусная рулька с медово-горчичной пропиткой и нежным мясом. К такому блюду можно подать квашенную капусту, очень вкусно!!! Приятного аппетита!








Запеченная рулька с медовово-горчичной пропиткой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru