Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожный манник с курагой

Автор: Mary Stone

Творожный манник с курагой

Описание: Нежный, мягкий, ароматный творожный манник с курагой. В меру сладкий, легкий, с приятной свежей кислинкой. Простой и вкусный пирог. Готовится без хлопот. По-моему, весьма достойная выпечка выходного дня. Заходите, угощайтесь.

Ингредиенты

Приготовление

Творожный манник с курагой ингредиенты Яйца взбить с сахаром на мощных оборотах миксера до пышной пены и до полного растворения сахара (минут 5) Манник получается несладким, поэтому сладкоежки смело могут увеличить количество сахара. Я указала среднее его количество - 180 г.

Творожный манник с курагой ингредиенты Добавить творог (лучше протереть его через сито) и сметану к яично-сахарной смеси и тщательно перемешать. Жирность творога принципиального значения не имеет: с обезжиренным или маложирным творогом выпечка будет полегче, с 9% - более калорийной. Соду погасить лимонным соком и добавить к общей массе, перемешать.

Творожный манник с курагой ингредиенты Всыпать манную крупу, перемешать до однородности при помощи миксера на средней его мощности, минуты три будет достаточно. Оставить тесто минут на 20, чтобы манка набухла.

Творожный манник с курагой ингредиенты Курагу промыть, обсушить бумажным полотенцем, нарезать на небольшие кусочки. Если курага твердая, стоит замочить ее на час в теплой воде. Добавить нарезанную курагу в тесто, перемешать лопаткой или ложкой.

Творожный манник с курагой ингредиенты Чашу МВ смазать подсолнечным маслом и выложить в нее тесто. Консистенция теста - густая сметана.

Творожный манник с курагой ингредиенты Выбрать режим ВЫПЕЧКА, выставить время 60 минут.

Творожный манник с курагой ингредиенты После звукового сигнала открыть крышку МВ и остудить 15 минут манник в чаше.

Творожный манник с курагой ингредиенты Затем выложить его на решетку и остудить полностью. Перед подачей посыпать манник сахарной пудрой. Все готово! Нам больше нравится эта выпечка не с пылу-с жару, а после того, как она постоит несколько часов, полностью остынет и "созреет", если можно так сказать. Поэтому я готовлю манник вечером, а с утра мы завтракаем этой замечательной выпечкой.




Приятного вам аппетита.









Творожный манник с курагой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru