Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жаркое со свининой и овощами

Автор: yugai ludmila65

Жаркое со свининой и овощами

Описание: Рецептов много, согласна. Но, надеюсь - заглянув в мой, Вы найдете что то новое для себя, возьмете на вооружение некоторые нюансы. Жаркое сытное, с интересным хлебным вкусом. Конечно, мясо и овощи можно менять, исходя из имеющихся. Угощайтесь.

Ингредиенты

Приготовление

Жаркое со свининой и овощами ингредиенты Мясо вымыть, обсушить, нарезать кусочками, 3-4 см.. Баклажаны нарезать подобным размером, посолить и отставить.

Жаркое со свининой и овощами ингредиенты В пакете мясо запанировать в сухарях. Этот шаг придаст жаркому интересный хлебный вкус, густоту.

Жаркое со свининой и овощами ингредиенты На растительном масле обжарить мясо до корочки, на огне чуть выше среднего, перемешивая, минут 5. Лук нарезать перьями, добавить к мясу. Жарить еще минут 5.

Жаркое со свининой и овощами ингредиенты Баклажаны промыть, отжать, выложить к мясу. Жарить 5 минут.

Жаркое со свининой и овощами ингредиенты Добавить томатный сок, перемешать, протушить 5 минут. Добавить кабачок (кусочками) и перец (соломкой). тушить до готовности мяса, минут 10 на слабом огне. В процессе посолить, поперчить.

Жаркое со свининой и овощами ингредиенты Добавить рубленную зелень и измельченный чеснок, перемешать. Прогреть и убрать с огня.

Жаркое со свининой и овощами ингредиенты Подать горячим, с овощным салатом или гарниром по вкусу.


Более сильной половине едоков подайте с гарниром:



Хотя и без него жаркое самодостаточно :





ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!





Жаркое со свининой и овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru