Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печеный картофель "Самый вкусный!"

Автор: masha vet

Печеный картофель Самый вкусный!

Описание: До чего картофель славный! Этот овощ - самый главный! Есть в меню хоть каждый день! И готовить нам не лень! Столько с ним рецептов знаем! Жарим, варим, запекаем! Без него стола не будет! Кто картошечку не любит! Он у нас незаменим! С удовольствием едим!

Ингредиенты

Приготовление

Печеный картофель Самый вкусный! ингредиенты Картофель моем и очищаем от кожуры. Теперь, в зависимости от размера картофелин, режем их пополам или на четыре части.

Печеный картофель Самый вкусный! ингредиенты Промываем от излишков крахмала. Кладем картофель в подходящую кастрюлю, заливаем кипятком, чтобы он покрывал картошку доверху, и доводим до кипения. Варим 5 минут.

Печеный картофель Самый вкусный! ингредиенты Откидываем картошку на дуршлаг и встряхиваем, чтобы стекла вода и картошка подсохла.

Печеный картофель Самый вкусный! ингредиенты Берем подходящего размера противень и высыпаем на него нашу картошку. Теперь будет секрет от Джейми Оливера. Возьмем мялку для картофельного пюре и немного прижмем каждую дольку к противню, слегка расплющив. Что это дает? Готовая картошка будет с румяной и хрустящей корочкой, а внутри нежная и тающая, убедитесь сами.

Печеный картофель Самый вкусный! ингредиенты Теперь жиры и приправы: лучше всего подходит утиный или гусиный жир (или они вместе) - тогда для приправы лучше всего подходит тимьян (свежий или сушеный), можно и шалфей; если хотите более постный вариант, тогда используйте оливковое масло - с ним лучше всего сочетается розмарин; если используете топленое масло - идеально подойдет свежий шалфей. Можно использовать и обычное сливочное масло, но это не совсем удачный вариант, так как при высокой температуре картошка может просто начать подгорать)

Печеный картофель Самый вкусный! ингредиенты У чеснока отшелушиваем зубчики, не очищая, добавляем их к картофелю, поливаем картошку и дольки чеснока на противне выбранным жиром, солим, добавляем пряные травы и перемешиваем. На этом этапе противень с картошкой можно закрыть фольгой или пленкой и убрать в холодильник на сутки. За 40 минут до подачи на стол противень достаем и отправляем в разогретую до 190 градусов духовку.

Печеный картофель Самый вкусный! ингредиенты В духовке наша картошка должна провести 35-40 минут, стать активно золотисто-румяной и наполнить весь дом своим сногсшибательным ароматом!

Печеный картофель Самый вкусный! ингредиенты Картофель готов. Если вам кажется, что манипуляций слишком много, то это только писать долго, готовить такую картошку - проще простого! Приятного аппетита!


Печеная картошка - блюдо демократичное, бюджетное и любимое всеми!





Приятного аппетита!

Печеный картофель "Самый вкусный!" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru