Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочно-ореховое печенье

Автор: yugai ludmila65

Яблочно-ореховое печенье

Описание: Рецепт когда-то найден на страницах журнала "Бурда". Одно из самых быстрых и вкусных, самое любимое печенье у моих детей в детстве, сейчас балую внучку. Несмотря на простоту ингредиентов, оно очень достойно, такое и на праздничный стол не стыдно подать. Угощайтесь.

Ингредиенты

Приготовление

Яблочно-ореховое печенье ингредиенты Яйца взбить с сахаром до осветления массы. Сахар возьмите по своему вкусу и в зависимости от сладости яблока.

Яблочно-ореховое печенье ингредиенты Орехи пожарить, остудить, арахис пошелушить, измельчить в ступке или порубить ножом. Сливочное масло растопить и остудить. Яблоко натереть на крупной терке.

Яблочно-ореховое печенье ингредиенты Влить оба масла, слегка взбить. Всыпать просеянную муку, разрыхлитель, соль. Добавить яблоко и орехи. Сменить венчик на крюк.

Яблочно-ореховое печенье ингредиенты Замесить тесто.

Яблочно-ореховое печенье ингредиенты Чайной ложкой выкладывать тесто на расстоянии, печенье увеличится в размерах.

Яблочно-ореховое печенье ингредиенты Выпекать печенье по 15-18 минут при 180 градусах, до красивого румянца. Выход 1,2 кг, три стандартных противня. Печенье остудить на решетке.


ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!!!





Печенье долго хранится в жестяной банке,
что дает нам возможность испечь его за несколько дней до чаепития.




К чаю/кофе, с молоком:







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6777

Яблочно-ореховое печенье — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru