Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свекла с кокосом и сыром

Автор: nadin0930

Свекла с кокосом и сыром

Описание: Свекла+сыр+орехи = всем знакомое сочетание! Но вместо привычных орехов я взяла кокосовый орех. Что из этого получилось - судить Вам! Но вышло ОЧЕНЬ вкусно и полезно! В качестве добавки к свекле взяла рукколу. О её пользе тоже расскажу здесь.

Ингредиенты

Приготовление

Свекла с кокосом и сыром ингредиенты Взбить сырое куриное яйцо. Добавить к нему сметану, если очень сочная свекла, сметаны достаточно одной ст. ложки. Добавить любимые специи по вкусу. Я не добавляла соль, т. к у меня был достаточно соленый сыр.

Свекла с кокосом и сыром ингредиенты Свеклу натереть на тёрке "средняя чешуйка", смешать с яичной смесью. Добавить средне тертый сыр, паприку (если нет сухих хлопьев, добавьте свежий болгарский перец, но увеличьте кокосовую стружку). Перемешать.

Свекла с кокосом и сыром ингредиенты Всыпать кокосовую стружку, тщательно перемешать, оставить на 20 минут при комнатной t, для набухания хлопьев и стружки.

Свекла с кокосом и сыром ингредиенты Подготовить формы, слегка смазав раст. маслом. Я взяла кексовые. Можно взять форму одну большую, но тогда время запекания увеличится.

Свекла с кокосом и сыром ингредиенты Разложить свекольную массу в формы на 2/3, больше не надо, т. к. при нагревание сыр плавится и вытекает из формочек. Ставим в микроволновую печь, запекаем при мощности 800 вт 3 минуты, через 20-30 секунд запустить печь ещё на одну минуту. Открыть дверцу, дать остыть, чтобы форму можно было взять в руки и выложить на тарелку.


Выкладываем на дно тарелки любой листовой салат, я нарвала листики рукколы,
а сверху запеченную свеклу. Можно подавать и в горячем, и в холодном виде.
Получилось очень вкусно, сочно, ароматно! И очень полезный "букет" в сочетание с рукколой!
Очень люблю и часто использую в пищу это чудесное растение.
Благотворное воздействие рукколы заслуживает особого внимания!
— В состав этого салата входит йод, который помогает предотвратить проблемы со щитовидной железой.
— Множество витаминов группы В, содержащихся в рокете (ещё одно название рукколы), невероятно полезны для кроветворной и нервной системы человека.
— Витамин Е нормализует гормональный фон, восстанавливает у женщин нормальный цикл месячных, кроме того, помогает волосам и кожным покровам выглядеть хорошо и находиться в отличном состоянии.
— Витамин А хорошо влияет на ткани костей, а также дарит блеск и гладкость волосам и коже.
— Витамин С способствует восстановлению стенок сосудов. Поэтому употребление в пищу рукколы — идеальный вариант для тех, кто страдает гипертонией и тромбофлебитом.
Регулярное употребление рукколы заметно улучшает работу пищеварительной системы, повышает иммунитет, способствует выведению солей, снижает уровень холестерина, укрепляет нервы. То есть, для того, чтобы получить желаемый эффект, рукколу просто надо регулярно употреблять в пищу. Данное травянистое растение тонизирует организм, повышает работоспособность. Оно отличается еще и антибактериальным, мочегонным и антиокислительным действием. Если человек страдает ожирением, сахарным диабетом, то употребление в пищу рукколы для него будет иметь очень ярко выраженный положительный эффект.
Не так давно по итогам исследований был сделан вывод, что руккола помогает весьма существенно снизить интенсивность роста имеющихся язв и препятствует появлению новых. Кроме того, есть данные, что руккола обладает даже противораковыми свойствами.






Свекла с кокосом и сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru