Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кабачки в сметанном соусе

Автор: masha vet

Кабачки в сметанном соусе

Описание: Когда кабачковый сезон наступает, то выбора просто он не оставляет! Готовить мы будем конечно же часто! Ведь все их так любим совсем не напрасно! А сезон не за горами! Скоро ждем его уж с вами! Встретим так его достойно! Есть рецепты, нам спокойно! Вариант совсем простой и вполне приличный! Предлагаю вам с семьей убедиться лично!

Ингредиенты

Основное блюдо Соус

Приготовление

Кабачки в сметанном соусе ингредиенты Репчатый лук очистить, вымыть. Порезать тонкими полукольцами.

Кабачки в сметанном соусе ингредиенты В глубоком и широком сотейнике разогреть растительное масло. В сковороду выложить лук, слегка посыпать его сахаром и обжарить до светло-золотистого цвета, совсем слегка.

Кабачки в сметанном соусе ингредиенты Кабачки вымыть, если нужно очистить от шкурки. Разрезать вдоль пополам и вынуть семена. Если кабачки совсем молоденькие, можно шкурку не снимать. (у меня маленькие кабачки, поэтому я их просто кружочками нарезала)

Кабачки в сметанном соусе ингредиенты Добавить кабачки в сковороду к луку, посолить и перемешать

Кабачки в сметанном соусе ингредиенты Накрыть крышкой, тушить кабачки периодически помешивая, 10 минут на среднем огне. Они должны выпустить сок и стать мягкими, но не разваливаться!

Кабачки в сметанном соусе ингредиенты Для соуса- смешать сметану с крахмалом

Кабачки в сметанном соусе ингредиенты Если кабачки пустили мало сока, можно добавить к сметане немного воды. Влить сметанную смесь в сковороду, перемешать и довести до кипения на небольшом огне.

Кабачки в сметанном соусе ингредиенты Укроп порубить и добавить к кабачкам. Поперчить и посолить по вкусу. Подавать горячими, или теплыми.

Кабачки в сметанном соусе ингредиенты Кабачки готовы

Кабачки в сметанном соусе ингредиенты Приятного аппетита!


По этому рецепту хорошо получается с любыми кабачками, молоденькие нежные, или переростки с жесткой шкуркой, не суть) Можно есть как самостоятельное блюдо, а так же, как гарнир к котлетам, рыбе, вкусно с отварным картофелем



Приятного аппетита!







Кабачки в сметанном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru