Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные котлеты с грибами под соусом

Автор: obukhov11

Куриные котлеты с грибами под соусом

Описание: Простое и вкусное блюдо к семейному обеду и ужину. Если вы решите приготовить котлеты по этому рецепту для детей, можно исключить перец и паприку.

Ингредиенты

Для фарша Для соуса Для панировки котлет

Приготовление

Куриные котлеты с грибами под соусом ингредиенты Для приготовления котлетного фарша нам потребуется куриное филе и небольшой кусок постной говядины, в соотношении примерно 80% куриного филе и 20% говядины. Фарш я подготовила заранее, остается только добавить остальные составляющие котлетного фарша. Шампиньоны (4 шт.) добавить в блендер, добавить репчатый лук (1 шт.), добавить 2 ст. ложки молока, добавить 1 ломтик батона. Пробить блендером все добавленные ингредиенты. Фарш хорошо вымешать, добавить по вкусу соль и белый молотый перец.

Куриные котлеты с грибами под соусом ингредиенты Подготовить миску с водой для смачивания рук перед формовкой каждой последующей котлеты. Котлеты запанировать в панировочных сухарях.

Куриные котлеты с грибами под соусом ингредиенты В форму для запекания добавить растительное масло (5 ст. ложек). Добавить сформованные котлеты. Форму отправить в разогретую духовку и запечь до готовности. Готовность проверить путем нажатия вилочкой на котлету, выступивший сок должен быть прозрачным.

Куриные котлеты с грибами под соусом ингредиенты На сковороду добавить растительное масло (4 ст. ложки), добавить 1 ст. ложку муки (без горки). Пассеровать муку до светло кремового цвета.

Куриные котлеты с грибами под соусом ингредиенты Затем добавить молоко (2 стакана), добавить соль по вкусу.

Куриные котлеты с грибами под соусом ингредиенты Добавить чесночный порошок (1/2 ч. ложки).

Куриные котлеты с грибами под соусом ингредиенты Добавить паприку (1 ч. ложка). Проварить соус до загустения. Если на ваш взгляд соус получился слишком густым, можно добавить небольшое количество кипяченой воды.

Куриные котлеты с грибами под соусом ингредиенты Затем соус процедить для удаления комочков (этим шагом не следует пренебрегать. Соус должен иметь однородную, гомогенную структуру).

Куриные котлеты с грибами под соусом ингредиенты На гарнир можно приготовить картофельное пюре, рис, гречневую или гороховые каши. Приятного аппетита!








Куриные котлеты с грибами под соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru