Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паштет из скумбрии с хреном

Автор: masha vet

Паштет из скумбрии с хреном

Описание: Никаких сомнений нет! Нужен нам в меню паштет! Он со скумбрией, конечно, будет просто безупречным! А еще гарнир дополнит с яблоками и свеклой! Блюдо каждый гость запомнит! Поделитесь им с семьей! Очень вкусно, не избито, вы попробуйте, друзья! Необычно, нежно, сытно! За него ручаюсь я!

Ингредиенты

Паштет Гарнир

Приготовление

Паштет из скумбрии с хреном ингредиенты Хрен для приготовления этой закуски нам понадобится свежий, то есть корень. Как вариант, можно купить сливочный хрен в баночке, но именно сливочный! Корень хрена нужно очистить и натереть на мелкой терке. Сразу же полить хрен двумя столовыми ложками лимонного сока, чтобы он не потемнел.

Паштет из скумбрии с хреном ингредиенты Со скумбрии снять шкурку, отделить филе от хребта, аккуратно удалить все косточки

Паштет из скумбрии с хреном ингредиенты И размять вилкой до однородной массы. Я ее положила в ту же миску, куда терла хрен, все перемешать.

Паштет из скумбрии с хреном ингредиенты Теперь нужно взбить до пышности жирные сливки или сметану (у меня сметана в этот раз), выложить к рыбе с хреном, предварительно поперчив и слегка подсолив массу. Солите по необходимости только, иногда соли вообще не требуется)

Паштет из скумбрии с хреном ингредиенты Все перемешать. Паштет–намазка готов. Его нужно разложить в порционные вазочки (можно и в одну посуду), накрыть пищевой пленкой и убрать в холодильник до подачи на стол.

Паштет из скумбрии с хреном ингредиенты Делаем гарнир (можно и без него, но очень рекомендую!). Для этого нужно нарезать мелкими кубиками лук, обычный репчатый или красный сладкий (с красным луком, вообще, великолепно!), и так же нарезать сырую свеклу и яблоки (они свежие и замороженные)

Паштет из скумбрии с хреном ингредиенты Нарезанные свеклу, лук и яблоки сложить в сотейник или чашу мультиварки, где вы их будете тушить. Добавить к овощам 2 ст. ложки лимонного сока, 1,5- 4 ст. ложки красного винного уксуса, 2 ст. ложки сахара и 50 мл красного сухого вина (при наличии и по желанию). Перемешать и оставить на 30 минут)

Паштет из скумбрии с хреном ингредиенты Промариновавшиеся овощи потушить 20 минут. Приправить по вкусу солью и перцем, добавить рубленую петрушку (в этот раз у меня без петрушки) и перемешать.

Паштет из скумбрии с хреном ингредиенты Остудить свекольный гарнир и подавать с паштетом из копченой скумбрии с хреном.

Паштет из скумбрии с хреном ингредиенты Приятного аппетита!


Скумбрия горячего копчения - очень вариативный и интересный продукт, вполне подходящий как для для праздника, так и для обычного повседневного стола. Что же можно приготовить из этой простой и недорогой рыбы? Ответ один: приготовьте из нее паштет-закуску - это всегда вкусно!
Рекомендую подавать паштет на ржаных тостах, хлебе.




Приятного аппетита!




Паштет из скумбрии с хреном — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru