Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Брускетта с кремом из тунца и горчицы

Автор: Kcuxen

Брускетта с кремом из тунца и горчицы

Описание: В период пикников на мангале или гриле можно приготовить много разнообразных блюд и закусок. Я предлагаю попробовать хрустящую брускетту с консервированным тунцом и пикантно-сладкой "Баварской" горчицей.

Ингредиенты

Приготовление

Брускетта с кремом из тунца и горчицы ингредиенты Подготовим продукты. Творожный сыр нужен натуральный, без добавок, с хлеба по желанию можно срезать корочку. Зелень ополоснем и обсушим. Горчицу я использовала "Баварскую" от ТМ HAAS, которая изготавливается из натуральных зерен.

Брускетта с кремом из тунца и горчицы ингредиенты Хлеб, в зависимости от размера ломтиков, разрежем пополам или на четвертинки, чтобы получились квадратные кусочки "на один укус". Каждый кусочек обмажем растительным маслом с двух сторон и подрумяним на решетке (или на сковороде-гриль) до получения хрустящей корочки.

Брускетта с кремом из тунца и горчицы ингредиенты В чашу блендера выкладываем горчицу, творожный сыр, листочки тимьяна, каперсы, мясо тунца, черный молотый перец и 1-2 столовых ложки сока из-под рыбы.

Брускетта с кремом из тунца и горчицы ингредиенты Взбиваем крем на высокой скорости блендера 30-60 секунд до получения однородной массы. Пробуем на вкус и добавляем соль, если это необходимо. После добавления соли взбиваем крем еще несколько секунд. Перекладываем массу в подходящий закрывающийся контейнер и убираем в холодильник на полчаса, чтобы крем загустел и вкусы объединились.

Брускетта с кремом из тунца и горчицы ингредиенты Крем можно сделать заранее дома и взять с собой на природу, переложив его, например, в одноразовый кондитерский мешок (или в пакет/файлик). Останется лишь подрумянить хлеб. Сервировать закуску можно по-разному. Один из вариантов: разложить подсушенный хлеб на листья салата.

Брускетта с кремом из тунца и горчицы ингредиенты Выдавить из кондитерского мешка крем.

Брускетта с кремом из тунца и горчицы ингредиенты Украсить брускетту тонко-нарезанным перцем и листочками тимьяна.

Брускетта с кремом из тунца и горчицы ингредиенты А можно на подсушенный хлеб выложить салатные листья, сверху крупные кусочки перца в виде лодочек.

Брускетта с кремом из тунца и горчицы ингредиенты И в эти лодочки отсадить крем. Украсить листочками тимьяна. Сервировать брускетту нужно непосредственно перед подачей, чтобы хлеб не потерял хрустящие свойства.


Крем с горчицей и тунцом получился с пикантным рыбным вкусом.
Чувствуется и сладость "Баварской" горчицы, и соленость каперсов.
И хрустящий хлеб, подсушенный на гриле очень кстати.




Мне очень понравилась "Баварская" горчица.
Она приготовлена из натуральных зерен крупного помола.
Это пряно-сладкий вид любимой многими приправы, который отлично подойдет к любым видам мяса или колбасных изделий.




Приятного аппетита!







Брускетта с кремом из тунца и горчицы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru