Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Быстрый луковый пирог с сыром

Автор: Mary Stone

Быстрый луковый пирог с сыром

Описание: Попробовав однажды этот пирог, влюбилась в него со всей страстью и навсегда. Ничего проще и быстрее, по-моему, и придумать невозможно. А пирог получается сытным и вкусным. С чаем, с молоком, с зеленым салатом, в качестве перекуса... Всегда идет на "ура". Попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Быстрый луковый пирог с сыром ингредиенты В сметану (или густой натуральный йогурт) вбить яйцо, всыпать сахар, щепотку соли и соду. Тщательно перемешать ложкой или лопаткой. Миксер тут совершенно не нужен. С солью будьте аккуратны, сыр достаточно соленый.

Быстрый луковый пирог с сыром ингредиенты Муку просеять и добавить к сметанной массе. Перемешать до однородности.

Быстрый луковый пирог с сыром ингредиенты Выложить в тесто нарезанный зеленый лук (большой пучок) и натертый на крупной терке сыр. (Костромской, Пошехонский, Российский... короче говоря, сюда пойдет самый доступный по цене сыр) Тщательно перемешать тесто. Оно получается довольно густое.

Быстрый луковый пирог с сыром ингредиенты Дно разъемной формы для выпечки (диаметр 20 см) простелить пекарской бумагой. Смазать бока и дно формы растительным маслом. Выложить тесто в форму, разровнять. Посыпать пирог кунжутом. (или маком)

Быстрый луковый пирог с сыром ингредиенты Выпекать пирог в заранее разогретой до 185°-190° духовке 40 минут. (ориентируйтесь на особенности своей техники) Если пирог начнет сильно румяниться, можно прикрыть его фольгой за 15 минут до окончания процесса выпечки. Готовность пирога проверить деревянной шпажкой.

Быстрый луковый пирог с сыром ингредиенты Остудить пирог в форме минут десять, а затем выложить его на решетку и остудить полностью. (именно остывшим нам этот пирог кажется особенно вкусным) Все готово!




Приятного вам аппетита.





Источник: интернет; автор идеи: Ирина Г

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6777

Быстрый луковый пирог с сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru